Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка под мальчика для девушек

Стрижка под мальчика для девушек
Наведите на картинку для увеличения

Короткие стрижки наверняка всегда будут в моде, ведь они молодят женщину, придавая ее облику игривость и легкость, а также скрывая недостатки или же подчеркивая достоинства. Стрижку «под мальчика» можно назвать одной из самых смелых причесок, но если ваш эксперимент окажется удачным – все окружающие заметят, как вы похорошели.

История появления женских стрижек «под мальчика»

Считается, что моду на короткие женские стрижки впервые ввела Коко Шанель. Экспериментируя с химической завивкой, она пережгла свои волосы и просто была вынуждена их коротко подстричь. Новая прическа, тем не менее, сразу пришлась по вкусу модницам, которым надоели трудоемкие укладки длинных волос. В особом восторге от короткой стрижки были, конечно, феминистки, которые видели в такой прическе вызов обществу и доказательство того, что женская стрижка может ничем не отличаться от мужской.

Преимущества стрижки «под мальчика»

Стереотипы, что стрижка «под мальчика» может сделать женский образ грубее, в принципе, неверны. Короткая стрижка подчеркнет длинную шею женщины, откроет лоб и непременно придаст вашему образу юности. Стрижка «под мальчика» гармонично сочетается не только со спортивной одеждой, но и с романтичными нарядами из легкого шифона, а также с брюками или деловым костюмом.

Кому пойдет стрижка «под мальчика»?

Во-первых, короткая стрижка «под мальчика» рекомендуется женщинам с удлиненным лицом. При таком типе лица данную стрижку лучше дополнять объемной челкой и добавить стрижке объема по бокам. Такая стрижка подойдет также худощавым девушкам, это дополнительно подчеркнет их нежность и хрупкость. Вообще женщины с овальным типом лица и правильными чертами могут носить любую стрижку и укладку. При этом в процессе подбора подходящего вам варианта короткой стрижки «под мальчика» лучше поэкспериментировать с укладками - сделать строгую, гладкую, легкомысленную или растрепанную укладку, дополнительно подчеркивающую филировку.

Как определить свой тип лица

Как видите, чтобы удачно подстричься и сделать укладку прически «под мальчика», нужно прежде всего определить свой тип лица. Сделать это просто: уберите с лица волосы, зачешите их назад и посмотрите на себя в зеркало. Обратив внимание на пропорции (ширину и высоту лба, форму скул, длину носа и форму подбородка), вы легко увидите, какой формы ваше лицо – квадратное, овальное, круглое или треугольное. После чего (желательно после консультации с парикмахером), вам будет легче решиться на стрижку «под мальчика» и определиться с ее укладкой. В результате прическа должна гармонировать с вашим обликом, умело скрывая недостатки и подчеркивая достоинства вашего лица.


Сообщения не найдены

Написать