Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка на дому

Стрижка на дому
Наведите на картинку для увеличения

Уметь стричь дома очень полезно. Для этого необязательно становиться профессиональным парикмахером, достаточно просто знать некоторые советы и инструкции для того, чтобы стрижка на дому была выполнена правильно. 


Навыки сделать стрижку дома позволят вам создавать прически своим знакомым, друзьям, близким и детям, которые часто никак не могут усидеть в парикмахерской.

Стрижка на дому - правильная подготовка и подход

Итак, вы решились сделать стрижку дома. Давайте разберемся, что необходимо, чтобы стрижка на дому получилась. Прежде всего, вам нужны ножницы. Не стоит гнаться за дорогими специализированными инструментами, если вы не собираетесь стать профессиональным парикмахером. Стрижка на дому получится с любыми ножницами, главное, чтобы они были заточены.

Заточенность ножниц проверить очень просто: намочите кусочек ваты и разрежьте его. Хорошо заточенные ножницы сделают это без каких-либо очевидных проблем. Помимо ножниц, вам необходима расческа с редкими частыми зубцами, расческа со специальным хвостатым выступом для отделения прядей волос друг от друга. Стрижка в домашних условиях также требует накидку и пульверизатор для увлажнения волос. Все инструменты дезинфицируются после каждого постриженного человека горячей водой с мылом.

Итак, стрижка на дому начинается! Смочите волосы, так как стрижка выполняется только на влажные волосы. Если волосы начинают высыхать, смочите их еще раз пульверизатором. Выполняя стрижку, важно учитывать, что ее длина укорочивается примерно на 1 см, когда волосы высыхают.

Итак, начинаем стричь.

Представьте голову, поделенную на зоны, которые вы последовательно будете остригать. Чаще всего, это три части - теменная, затылочная и височная.

Затылочная часть головы часто делится на верхнюю, среднюю и нижнюю. Начинайте работать в одной зоне, а волосы на остальных зонах соберите заколкой. Волосы на рабочей части головы расчешите и, взяв в правую руку ножницы, специальной "хвостатой" расческой отделите верхнюю прядь, расчешите правой рукой и захватите между указательным и средним пальцем левой руки.

Ровно обрежьте прядь над пальцами.

После этого переверните ножницы острием вверх и поменяйте их на расческу, выложите рядом с постриженной прядью новую и отмерьте срез новой пряди по предыдущей.

Далее закалывайте каждую срезанную прядь, оставляя в руках только последнюю для более точного контроля линии среза.

Стрижка на дому - последние штрихи

Поздравляем! Вам удалось сделать стрижку дома, теперь остались последние штрихи.

Для того, чтобы работа смотрелась аккуратно и завершено, нужно сделать окантовку и тушевку. Окантовка - линия, по которой срезаны все волосы, создающая контур стрижки. Окантовки различаются разных геометрических видов и зависят от того, какой эффект должна произвести стрижка. Окантовка челки бывает косая, прямая или ассиметричная. Окантовка висков может быть прямая или даже "бакенбардами". Все зависит от фантазии "парикмахера" и пожеланий "клиента". Тушевка же выравнивает переходы от длинных волос к коротким, делая их незаметными. Тушевка создается с помощью ножниц либо стригущей машинки в случае стрижки налысо.
Стрижка на дому, на самом деле, достаточно просто выполняется. Нужно просто немного сноровки, знаний, смелости и внимательности!


Сообщения не найдены

Написать