Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка машинкой

Стрижка машинкой
Наведите на картинку для увеличения

Раньше короткие прически носили лишь военные, спортсмены и дети. И было таких причесок две-три, и не более. Сегодня короткая прическа в моде, и носят ее зрелые мужчины и женщины, дети, парни и девушки.


Вариантов причесок с применением стрижки машинкой уже намного больше.

Стрижка машинкой - оригинальные варианты

Бокс. Это название весьма оригинальной и симпатичной стрижки, суть которой заключается в том, что машинкой с применением насадки остригаются все волосы, находящиеся ниже линии затылочного бугра. Не трогается только челка, которая может иметь различную длину и форму.

Раньше, в советские времена, такую стрижку делали мужчины-фронтовики, а похожую стрижку «под челку» носили практически все ученики младших классов, и она считалась общепринятой. Сегодня вариант такой прически можно увидеть не только у парней и взрослых мужчин, но и у девушек. И смотрится такая прическа эффектно и сексуально.

Полубокс. Стрижка машинкой с насадкой в полной мере присутствует и здесь: ею остригаются волосы на шее, висках и затылке. На теменной части и выше висков волосы оставляются длиннее – 5-8см.

Оригинальный вариант стрижки волос машинкой - прическа ежик, особенно, ее короткий вариант. Парнями она облюбована давно, однако, с некоторых пор эту прическу достаточно широко практикуют и женщины, причем, самых разных возрастов. И если парням такая прическа придает мужественность и спортивный шарм, то девушкам, напротив, - нежность, хрупкость и незащищенность.

Не является сегодня полностью мужской и прическа «под ноль». Стрижка машинкой здесь – максимальная. Что же касается оригинальности этой стрижки, то достаточно посмотреть на российских актеров Федора Бондарчука и Гошу Куценко или на наголо остриженную американскую актрису Деми Мур (Demi Moore) в роли Джордан О’Нил в фильме «Солдат Джейн», и все сомнения разом отпадут.

А вот стрижка «под мальчика» является прической сугубо женской. В ушедшем году она занимала лидирующие позиции, наряду со стрижками каскад и боб. Стрижка машинкой здесь касается шеи и висков.

Выстригание машинкой рисунка на том же «ежике», с одной стороны головы, с обеих или на затылке – это уже отдельная тема. Такая прическа, несомненно, позволит вам обратить на себя внимание, но сделать ее под силу только самым креативным парням и самым смелым девушкам.

Выбор за вами! Словом, оригинальных вариантов причесок, выполненных с применением машинки, сегодня предостаточно. А вот какой из них выберете вы, решать только вам.


Сообщения не найдены

Написать