Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка ирокез

Стрижка ирокез
Наведите на картинку для увеличения

Стрижка «ирокез» обычно традиционно представлена мужскими моделями, но и на женщинах данная прическа смотрится не менее стильно и эффектно.


Ирокез в его современном виде появился около 30 лет назад. В 80-х годах ХХ века был расцвет панк-культуры, представители которой создавали на голове ирокезы, высказывая тем самым протест обществу. Поклонниками ирокеза в настоящее время являются молодые люди обоих полов, которые хотят выделиться и продемонстрировать окружающим людям свою индивидуальность. При этом ирокез для женщин вовсе не несет подтекста, который обычно приписывают представителям сильной половины человечества. Девушке вовсе необязательно быть приверженицей панк-движения, чтобы уложить на своей голове эту необычную прическу.

Временная стрижка ирокез

Чтобы сделать временную стрижку ирокез, волосы на висках выбривать не нужно. Такую облегченную версию ирокеза еще называют fauxhawk. Эту прическу можно сделать на любых волосах: прямых, вьющихся, длинных или коротких. Для «поднятия» ирокеза вам будут необходимы гель, воск и лак для волос сверхсильной фиксации. Итак, вымойте голову, высушите ее и нанесите на волосы гель или воск. Затем руками уложите ваши волосы так, чтобы их концы были направлены вверх. Еще удобнее будет делать ирокез, спустив голову вниз, и уже затем фиксировать желаемую форму. Если же предварительно сделать начес, ваш ирокез продержится еще дольше.

В конце закрепите полученную прическу лаком для волос. Стильным и эффектным дополнением к ирокезу будут цветные пряди, сделанные с помощью оттеночного лака – они могут быть горизонтальными, вертикальными и представлять собой даже несколько оттенков. Новомодной тенденцией является и окрашивание лишь кончиков волос на ирокезе.

Постоянная стрижка ирокез

Настоящие панк-рокеры делают постоянную стрижку ирокез. Для этого волосы зачесываются сначала на одну сторону, а противоположная сторона выбривается, затем то же самое происходит с другой стороной головы. Прическа получается аккуратной, но более агрессивной. Если вы не хотите такого эффекта - оставьте волосы на висках и не стригитесь под ноль.

Волосы впоследствии окрашиваются или же на них создается оригинальный рисунок. При желании вы можете сделать и классический ирокез, где ширина волос посередине составляет от 2 до 5 сантиметров, причем ирокез стоит от лба до шеи. Неплохо будут смотреться ирокезы на основе коротких стрижек, в этом случае вам не придется почти ничего сбривать – лишь смоделировать ирокез по вашему вкусу и цвету. Решайтесь на это!


Сообщения не найдены

Написать