Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка для мальчика - практичные и модные варианты

Стрижка для мальчика - практичные и модные варианты
Наведите на картинку для увеличения

Казалось бы, что может быть проще чем выбрать стрижку для мальчика - практичные и модные варианты обрамляют головы всех мальчишек. Но на самом деле не все так просто. 


Большинство стрижек предполагают открыть затылок, виски и лоб, а такая стрижка подходит не абсолютному большинству. Для некоторых лучшим вариантом стрижки для мальчиков будет оставить определенную часть волос чуть длиннее, чтобы смягчить или заострить черты лица.

Стрижка для мальчика

Стрижка для мальчика должна быть не только модной, но и удобной, практичной. Мальчишки практически не смотрят в зеркало, им вообще нет дела как выглядит их прическа. Практичные и модные варианты причесок для мальчиков должны долго сохранять свою форму, как минимум две недели. Именно такой временной промежуток требуется для поддержания опрятного внешнего вида короткой мальчишеской стрижки, оптимальное число посещений парикмахерской — два раза в месяц.

Стрижки для мальчика - практичные и модные варианты развивались и появлялись все так же с развитием парикмахерского искусства. Если ранее все мальчики выглядели одинаково и их прически были однотипными, то на сегодняшний день удивляет разнообразие модных стрижек для мальчиков, а так же вариантов их исполнения. Популярные когда-то стрижки для мальчиков «полубокс» или «боб» сегодня уже не удовлетворяют взыскательные запросы клиентов, которые хотят для своего сына стильную стрижку, которая подчеркнет черты лица, а так же сможет скрыть имеющиеся недостатки внешности. Выбирая практичную и модную стрижку для мальчика не стоит руководствоваться модными тенденциями. Чаще всего, только что придуманные модельные стрижки «от автора» наделе, еще не обкатаны на клиентах, поэтому нерадивые парикмахеры, не имея четкого представления о технике стрижки, может лишь представить вам новый вариант укладки давно забытой стрижки.

Одной из популярных на сегодняшний день стрижки для мальчиков является стрижка у которой волосы на затылке остаются отросшими, длиннее чем на макушке и висках. Затылочная часть волос в такой стрижке филируются, получая в итоге «рваный» эффект. Такая стрижка для мальчика является как практичной и модной, так и привносящей аккуратность в облик, поможет скрыть имеющиеся недостатки формы головы. Для мальчиков старшего возраста предлагаются стрижки с использованием бритвы. В таких случаях волосы выбриваются в виде абстрактного рисунка на висках или на затылочной части. Эта стрижка как бы имитирует татуировку, но имеет не долгосрочное действие. Уже через две-три недели нужно будет вновь посещать мастера, что бы возобновить рисунок или сделать новый.

Возраст мальчика определяет модель стрижки

В выборе модной стрижки для мальчика чаще всего определяющим фактором является окружающие люди, а так же учитывается возраст ребенка. Так для мальчика, посещающего детский сад, уместнее всего будет короткая практичная стрижка с короткой челкой. Для младших школьников можно позволить легкое разнообразие в выборе стрижки, для мальчиков старшего возраста можно подбирать модные варианты стрижек, подчеркивающие индивидуальность. Не стоит забывать, что от длины волос и формы прически зависит сама опрятность и аккуратность внешнего вида мальчика. Не смотря на то, что мальчик носит удлиненную стрижку или предпочитает длинные волосы, нельзя позволять забывать о чистоте волос и ежедневном расчесывании. Ведь именно в детстве складываются понятия об чистоте, аккуратности, и важности ухода за собой.


Сообщения не найдены

Написать