Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка горячими ножницами

Стрижка горячими ножницами
Наведите на картинку для увеличения

Представительницы прекрасного пола с особым трепетом относятся к своим шевелюрам, тщательно заботясь о здоровье, красоте, густоте и блеске волос.


Наши волосы каждый день подвергаются агрессивному влиянию окружающей среды, что очень негативно сказывается на состоянии и внешнем виде волос. Сушка волос горячим феном, выравнивание утюжком, различные процедуры окраски и завивки, использование жёстких укладочных средств - также не добавляют волосам красоты и здоровья. Они становятся сухими и безжизненными, кончики волос секутся и ломаются, что весьма огорчает прекрасную половину человечества, особенно решившуюся отрастить длинные и сильные волосы.

О процедуре

Именно поэтому огромной популярностью пользуется такая процедура, как стрижка горячими ножницами. Нельзя сказать, что этот вид ухода за волосами является инновационным, так как процедуру стрижки горячими ножницами с успехом применяли еще древние египтяне. Она, конечно, была довольно примитивной, но эффект от процедуры - поразительный.

Современная стрижка горячими ножницами выполняется с помощью высокотехнологичного электронного прибора, лишь внешне схожего с ножницами, а эффект заметен уже с первого раза. Полное восстановление повреждённой структуры волос, длительное избавление от секущихся кончиков, возвращение блеска и густоты волос - результаты применения стрижки горячими ножницами действительно впечатляющие.

Стрижка обычными ножницами даёт лишь временное улучшение внешнего вида волос, так как обычные волосы делают косой срез волоса, при этом оставляют его открытым. Стрижка горячими ножницами как бы "запаивает" срез волоса, способствуя тому, что все полезные витамины, вещества и микроэлементы остаются внутри структуры волоса, препятствуя попадению внутрь элементов извне.

Как выглядит процедура стрижки горячими ножницами? Стрижка горячими ножницами производится современными моделями «горячих ножниц» с накалёнными металлическими лезвиями, температура которых колеблется от 80 до 150 градусов, спрятанными под пластмассу. Температура лезвия подбирается мини-компьютером индивидуально, в зависимости от состояния волос - для обесцвеченных или тонких волос минимальная, для жестких и толстых - более высокая. Также мини-компьютер следит за поддержанием необходимого уровня температуры лезвий во время стрижки.

Сама стрижка горячими ножницами выглядит следующим образом - мастер берёт тонкие пряди волос и закручивает их в жгутики, которые слегка треплет. Выпавшие из жгутика секущиеся и расщеплённые кончики обрезаются. Естественно, такая процедура более длительная и тщательная, чем стрижка обычными ножницами, она может занять до 2-3 часов. Соответственно, цена стрижки горячими ножницами на порядок выше обычной стрижки. Подравнивать и оформлять волосы после стрижки мастер должен исключительно горячими ножницами. Применение обычных ножниц при этой процедуре, даже для подравнивания, сведёт на нет весь ожидаемый эффект.

Эффективный уход за волосами

Стрижка горячими ножницами - это не просто парикмахерская стрижка, это еще и чрезвычайно эффективный и действенный уход за волосами. Ведь эта процедура способна возродить к жизни ломкие, тусклые и безжизненные волосы, восстановить их природную красоту, чистый блеск и пышность, защитить хрупкую структуру волос от негативного влияния укладочных средств и процедур.


Сообщения не найдены

Написать