Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Уход за ногами зимой

Уход за ногами зимой
Наведите на картинку для увеличения

Зима. Прекрасное время года, легкий морозец пощипывает за щеки и нос. Сугробы и снег, которым радуются дети и взрослые. В это время нужно уделить особое внимание ногам.


Зима – время холодов, теплые носки и обувь согревают наши ноги и это создает комфорт, но и дополнительные проблемы. Ступни ног перестают дышать, а следовательно появляется неприятный запах. Не нужно допускать и сухости кожи, что может привести к шелушению образованию трещин. Чтобы избежать этого, носки нужно носить хлопчатобумажные, а на ночь делать теплые ванночки из отвара ромашки.

После ванночки для ног, обязательно сделайте расслабляющий массаж стоп. Применяя ежедневные ванночки, ноги будут меньше уставать в течение дня. Ваши ноги будут выглядеть в отличной форме, если дома ходить босиком. Эта дополнительная гимнастика снимает усталость и кожа дышит.

В зимнее время года из-за постоянного ношения теплой обуви на ступнях могут появиться мозоли и натоптыши. Избавиться от мозолей и натоптышей поможет лазерная терка и смягчающий крем на ночь. Результат не заставит себя долго ждать, кожа стоп станет мягкой и нежной. Особое внимание нужно уделять проблемным местам на стопе. Сильно счищать кожу не следует, она может сильно истончиться и будет приносить неприятные ощущения.
Массаж улучшает кровообращение, дает возможность лучше насыщать кислородом кожу. Во время массажа эпидермис более интенсивно впитывает полезные вещества, содержащиеся в креме.

Уделите внимание ногтям. Здоровыми считаются ногти розового цвета, с гладкой поверхностью, достаточно прочные и гибкие. Ногти следует подстригать так, чтобы края оставались прямыми, это поможет избежать врастания края ногтя. Толстый ноготь лучше состричь в несколько приемов по частям.

Пилкой для ногтей обработайте край ногтя. Для обработки лучше всего подойдет лазерная пилка, она склеит чешуйки ногтя, и предотвращает расслаивание.

Обрабатывая кутикулу, применяйте специальные средства, которые помогут удалить и одновременно смягчить кожицу вокруг ногтя. Для удаления применяйте специальные шабера или апельсиновые палочки. Удалять нужно осторожно, чтобы не повредить ноготь и околоногтевой валик.

Правильный и своевременный уход за ногами, позволит избежать большинства мозолей и никогда не узнать о проблеме потрескавшихся пяток или вросших ногтей.
Наградой вам будет продуктивный, наполненный энергией день.


Сообщения не найдены

Написать