Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Средства для замедления роста волос

Средства для замедления роста волос
Наведите на картинку для увеличения

Как действуют средства для замедления и ускорения роста волос. Казалось бы: волосы растут так, как растут, и ничто не может вмешаться в природный процесс. Однако женщины давно используют средства и для восстановления густоты шевелюры, и для замедления роста волос в тех местах, где кожа должна быть гладкой. Таков уж идеал современной женщины – длинные и пушистые волосы на голове, длинные ресницы и в меру густые брови. А вот ноги, подмышечная и паховая зона считаются красивыми, если на них нет волос. Вот и получается, что волосы на голове часто требуют восстановления и ускорения роста, а вся остальная растительность на теле тщательно удаляется.

Средства для замедления роста волос, проверенные временем

Итак, волосы на теле не требуют восстановления и ускорения роста, а совсем наоборот. После эпиляции кожа становится гладкой, но проходит буквально день после бритья или полторы недели после удаления волос воском депилятором, как на ногах появляется предательский «ежик» и портит всю красоту. Процедуру нужно регулярно повторять, чтобы не прослыть неухоженной. А делать это не всегда удобно и приятно. Поэтому разработчики косметики задумались над созданием средства для замедления роста волос. Если с различными сыворотками и масками для ускорения и восстановления роста все более-менее ясно, то механизм действия противоположных средств остается непонятным. Как же они работают и из чего состоят?

Таких препаратов несколько. Например, можно для этих целей использовать куркуму. Ее необходимо насыпать в керамическую мисочку и разбавить с теплой водой. Втирайте ее в кожу сразу после удаления волос и оберните пленкой на 15 минут. Замедлит рост волос на теле смесь спирта (столовая ложка), нашатыря (чайная ложка), йода (5 капель) и касторки (чайная ложка). Эти составляющие нужно смешать в стеклянной банке, которую необходимо всегда хорошо закрывать. Протирайте полученной смесью кожу дважды в день.

Поможет стать ухоженнее и сок грецкого ореха, точнее, его зеленой шкурки. Этот способ может даже избавить от волос на теле. Но у этого средства есть два недостатка – он заметно окрашивает кожу и может вызвать ожог. В качестве средства для замедления роста волос хорош и спиртовой раствор ореховых перегородок. Залитые 70% спиртом перегородки ставят в темный шкаф на полмесяца, а потом используют каждый раз после эпиляции в течение трех дней. Благодаря этому средству можно добиться не только замедления роста волос, но и существенного их ослабления.


Сообщения не найдены

Написать