Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Маникюр губкой, советы и инструкции

Маникюр губкой, советы и инструкции
Наведите на картинку для увеличения

Маникюр позволит сделать ваши руки красивыми и привлекательными. В зависимости от конкретных пожеланий каждый человек сможет сделать себе тот или иной тип. К примеру, очень многие сегодня выбирают себе маникюр губкой. Его довольно просто сделать в домашних условиях, причем, этот процесс не займет у вас много времени. Кроме этого, такой маникюр является очень оригинальным, что позволит вам обратить на себя внимание большое количество людей.

Инструкции создания маникюра губкой

Маникюр губкой может сделать практически каждая женщина, тем более что сегодня не составит проблемы найти инструкции создания маникюра подобного типа.

Итак, первым делом вам потребуется подготовить все необходимые для маникюра компоненты. Вам обязательно понадобится маникюрный набор, желательно, с большим количеством элементов. Конечно, лучше всего приобретать профессиональные наборы, так как их качество намного лучше, чем у любительских наборов. Так же вам потребуется стакан с водой, губка, прозрачный лак для основы, светлый лак, и лак более темного оттенка.

Когда все это у вас будет в наличии, вы можете начинать подготовительные действия. Первым делом вам нужно подготовить ногти и придать им форму. Если на ногтях имеется какое-либо старое покрытие, вы обязательно должны его удалить. Для этого лучше всего использовать жидкость для снятия лака. После этого при помощи ножниц и пилок вы должны придать ногтям форму. Обратите внимание на то, чтобы избежать повреждения ногтей, вам необходимо пользоваться соответствующими пилками.

Когда ваши ногти подготовлены и отшлифованы, нанесите на них основу. Лучше всего, если в качестве нее будет выступать бесцветный лак. Старайтесь наносить этот лак качественно и на всю площадь ногтя. Когда основа высохнет, можете переходить к следующему действия. На один конец губки смоченной в воде, нанесите несколько капель более светлого лака. Учтите, что с губки не должна стекать воды, следовательно, перед нанесением лака ее нужно отжать. Далее этой губкой приложите к ногтю. На следующем шаге вам нужно будет смочить другой конец губки и нанести несколько капель более темного лака. Как и в прошлом случае, приложите губку к ногтю, но, уже не на всю площадь.
Чтобы закрепить получившийся эффект, после высыхания лака покройте все бесцветным лаком.

Советы

Несмотря на то, что техника создания маникюра довольно простая, ей нужно следовать в точности, иначе вы не добьетесь нужного вам эффекта. Конечно, когда у вас уже получается такой маникюр делать автоматически, вы можете позволить себе различные эксперименты. Кстати, при выполнении процедуры старайтесь пользоваться только качественными материалами, иначе сделанный маникюр прослужит совсем недолго.


Сообщения не найдены

Написать