Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Маникюр для коротких ногтей

Маникюр для коротких ногтей
Наведите на картинку для увеличения

Помимо своей популярности, на сегодня короткие ногти стали необходимостью. Ведь, думаю, вы согласитесь, что далеко не каждая барышня сумеет в современном темпе отрастить длинные ногти. Однако, ухоженные ногти всегда будут выглядеть очень-таки привлекательно, абсолютно не зависимо от их изначальной длины. К сожалению, далеко не каждая девушка понимает истинное значение слова «маникюр». Некоторые принимают за маникюр для коротких ногтей просто их дизайн. Маникюр представляет собой комплекс действий по уходу за ногтями. Ведь даже самый красивый и дорогой лак не сможет исправить разную длину ногтей, неправильную форму или неаккуратно подпиленную ногтевую пластину.

Оригинальные идеи маникюра для коротких ногтей

Перед непосредственным дизайном, нужно хорошенечко поработать над состоянием самих ногтей – подрезать кутикулу, придать форму, которая может существенно изменить внешний вид пальчиков как в лучшую, так и в худшую сторону. Если вы можете похвастаться ровными и узенькими пальчиками, то вам чудесно подойдет квадратная, а также прямоугольная форма ногтей.

Обладательницам пухлой ручки и коротких пальчиков лучше остановить выбор на овальной форме ногтей. Пожалуй, самым главным нюансом, которого почему-то не все понимают, является длина ногтей. Она должна быть одинакова на всех пальцах одновременно! Также весьма придирчиво нужно подбирать и цветовое решение данного маникюра. Так, для круглой и овальной формы ногтей, лучшим образом подойдут лаки всех пастельных оттенков. Короткие ногти с квадратной или прямоугольной формой лучше всего будут смотреться с яркими и насыщенными тонами.

Один совет: если ногтевая пластинка у вас очень широкая, можно поступить следующим образом: при окрашивании лаком, оставьте по маленькой пустой, неокрашенной полосочке с обеих сторон вдоль всего ногтя.

Идеальный маникюр для коротких ногтей может также сочетать в себе узор из тонких вертикальных линий, зигзагов или спиралек. Также сюда подойдут различные иероглифы. На прямоугольных ногтях хорошо будут смотреться флористика и анимационные рисуночки. Но также не стоит забывать, что маникюр для коротких ногтей, содержащий в себе очень большие или много маленьких объектов визуально только еще больше укоротят ваш ноготок. Также, желательно отказаться от различного рода лепки на ногтях – она тоже укоротит зрительно ноготь.

На последок

Французский маникюр для коротких ногтей удерживает свою популярность уже много лет. Он совсем несложен в исполнении и заключается в белом кончике ногтя и натурального цвета ногтевой пластине. Постарайтесь не рисовать полосочку свободного края ноготка чересчур яркой или широкой. В противном же случае, вaши ногти будут неестественными. Если же вы желаете попробовать что-нибудь новое – изучите технику нанесения магнитного лака. Такой маникюр для коротких ногтей получается, при верном исполнении, достаточно оригинальным и аккуратным.


Сообщения не найдены

Написать