Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Вечерний макияж для брюнеток

Вечерний макияж для брюнеток
Наведите на картинку для увеличения

Если вы – брюнетка, и вам необходимо создать незабываемый вечерний макияж для торжественного мероприятия, вечеринки или дискотеки, тогда данная статья поможет вам справиться с этой задачей.


Вечерний мейк-ап подразумевает под собой использование насыщенных цветов и оттенков, а также мерцающего блеска. Все это поможет выделить вашу внешность на фоне искусственного света, а также избежать того, что вы «сольетесь» с окружающими вас людьми.

Делаем макияж для брюнеток

Первым делом определите свой тип внешности, основываясь на цвете глаз и кожи. От этого будет зависеть палитра косметики, которую вы будете использовать. Так, брюнеткам с темной кожей и темными глазами подойдут персиковые, цвета кофе или розовые тени. Можно также отдать предпочтение золотистому цвету, который сделает ваш образ ярче. Цвет помады выбирайте исходя из цвета теней: если они яркие, тогда красьте губы приглушенным цветом и наоборот.

Брюнетки с темной кожей и светлыми глазами могут выбрать тени сиреневого, оливкового, светло-зеленого и серебряного цветов. Девушкам со светлыми глазами и светлой кожей стоит отдать предпочтение матовой косметике. Им подойдут контрастные сочетания коричневого с лимонным, серого с охрой или лилового с голубым. Если у вас темные глаза и светлая кожа, выбирайте розовые румяна, яркую помаду и светлые тени.

Тональным средством выровняйте цвет лица. Замаскируйте дефекты и уберите круги под глазами с помощью консилера. Под скулы нанесите бронзер, который поможет акцентировать на них внимание. Припудрите лицо рассыпчатой пудрой, что придаст ему бархатистость.

Тени выбирайте в зависимости от своего цветотипа и наряда. Важно, чтобы они гармонировали с ним. Для брюнеток идеально подойдет черная и коричневая тушь, подводка, карандаш для глаз. Можно сделать макияж в стиле «смоки аис». Делайте его насыщенным, чтобы выделить глаза.

Губы тщательно накрасьте стойкой помадой в два слоя, предварительно промокнув первый салфеткой. В центр губ нанесите немного блеска для объема. И запомните, цвет помады зависит от того, какой макияж вы сделали для глаз. Акцент делать нужно только на глаза или же на губы. Запомните это правило и всегда его применяйте при создании вечернего макияжа для брюнеток.

Как вы видите, создание макияжа для брюнеток не требует особых знаний и умений. Достаточно лишь определить свой цветотип, подобрать качественную косметику и немного потренироваться, прежде чем приступать к созданию окончательного мейк-апа.


Сообщения не найдены

Написать