Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Модный макияж 2023

Модный макияж 2023
Наведите на картинку для увеличения

Актуальный и модный макияж 2023 года можно охарактеризовать двойственной тенденцией: в моде одновременно как яркий макияж, так и абсолютный нюд или ноу мейкап – когда создается впечатление, что макияж отсутствует вовсе или он незначителен.

Теперь не нужно в ущерб своим вкусам и предпочтениям следовать строгим веяниям моды. Дизайнеры решили не навязывать строгие каноны, а дать возможность выбора, чтобы, следуя моде, обязательно сохранить индивидуальность. Хочется отметить, что макияж в нынешнем году весьма экономит время – теперь необязательно делать плотный слой тонального средства и выделяющийся контуринг: актуальна красивая, естественная кожа.

Тем, кому нравится блистать и блестеть, можно с легкостью использовать блестки. Тем, кому нравится дымка смоки или яркие черные подводки, могут в полной мере наслаждаться ими в любой момент. Если вам нравится яркая палитра теней – смело миксуйте их. Даже если у вас не хватило времени нанести тушь или помада случайно стерлась – вы вновь на пике моды.

Брови

Самые модные брови в 2023 году – это фактурные, пышные, натуральной формы. Можно забыть про трафареты для бровей и полную их зарисовку карандашом. Красить брови можно и даже нужно, но тщательно прорисовывая волосковым методом, добавляя волоскам объем с помощью гелей. Брови должны получиться активные, заметные, широкие, но с сохранением естественности.

Цветная тушь

Наверное, чтобы сохранить хорошее настроение и прибавить буйство красок вне зависимости от сезона и погоды, кутюрье вновь вернули цветную тушь. Самые яркие и неожиданные цвета: салатовый, желтый, оранжевый. Цветная тушь может быть не просто главным акцентом, но и единственной в макияже. Достаточно сделать красивые брови и нанести прозрачный бальзам для губ, который завершит образ. Легко? Очень! А главное ярко и модно.

Черный смоки айс

Если вы отказывались от создания смоки айс из-за сложности красиво растушевать тени и добиться дымки – новый виток по нанесению этого макияжа стал настоящим подарком. Теперь смоки айс можно, и даже нужно, не растушевывать. В моде четкие, немного острые и вытянутые линии. Смотрится это очень броско и красиво, идеальный вариант для вечеринок. Нанести такой макияж просто: главное – это придерживаться симметрии и добиться идеально черного цвета без просветов.

Коричневый смоки айс

Для тех, кому нравится носить смоки айс как повседневный вариант, идеально подойдет макияж в коричневых тонах, но в отличии от черных – с очень хорошей растушевкой. Тени должны иметь мягкие переходы и размытые края. Тени можно поднимать высоко и растягивать к внешнему краю. Главное – это создать легкую и прозрачную коричневую дымку.

Пастельные тени и ноу мейкап

Очень новым и необычным решением стали матовые тени пастельных тонов, которые как и цветная тушь наносятся единственными в макияже. Монотонные, полупрозрачные тени, как бы создают цветную дымку на поверхности век, совершенно не перекрытые тушью или стрелками. Трудно поверить, но наиболее популярными цветами стали желтый и лиловый.

Цветные тени

Теперь тени самых ярких оттенков можно не просто носить в любой сезон, но и совмещать их в одном макияже, создавая самые яркие сочетания. Кто сказал, что лето богатое красками должно заканчиваться? Его можно смело продлить модным макияжем.

Нижнее веко и цветная подводка

Еще одним вариантом применения цветных подводок и теней стал образ с обильным нанесением их на нижнее веко, включая водную линию. Цвета могут быть самые разнообразные, они могут не дублировать цвета с верхнего века. Важно: не забудьте тщательно удалить макияж с водной линии и выполнить гигиену век, чтобы полностью очистить веки от косметики.

Цветная обводка без туши

Если вы предпочитаете придерживаться моды, но не используете броские акценты – можно просто обвести глаза цветной подводкой или тонкой линией теней. В тренде вы останетесь, настроение улучшите и при желании легко трансформируете макияж, например, в вечерний вариант: добавив тени на подвижное веко и тушь. По желанию, она может совпадать с вашим цветом глаз.

Черные стрелки и чистый нюд

Классика всегда остается популярной и востребованной, а обновленная классика создает новый стиль. Теперь, чтобы выделить глаза, достаточно нанести красивые стрелки черным цветом и…все. Черная обводка и чистый нюд – идеальная коллаборация для повседневного или торжественного образа. Думается, что с выполнением такого мейкапа вы никогда и никуда не опоздаете.

Серебристые стрелки без основного макияжа

Благородный серебристый оттенок особенно популярен в 2023 году буквально во всем. Поэтому, любительницам минимализма идеально подойдет макияж, который состоит только из стрелок цвета серебра. Широких, заметных, переливающихся стрелок. По желанию, можно дополнить образ, а можно оставить даже без туши. С уверенностью можно сказать, что это очень легкий и свежий образ, в котором без внимания вы не останетесь.

Акцент на внутренний уголок

Правила макияжа гласят: чтобы освежить взгляд и визуально увеличить глаза, нужно «подсветить» внутренний уголок перламутровыми тенями. Чтобы свечение получалось мягкое и сливалось с основным рисунком. В нынешнем году это свечение должно быть очень заметно и даже бросаться в глаза. Очевидно, что в этом есть плюс – глаза будут привлекать еще больше внимание. Рекомендуется отдать предпочтение серебристым оттенкам, хотя золотистый будет не менее актуален.

Блестки

Идете на вечеринку? Смело используйте стразы для декора макияжа. Впереди прогулка под ярким солнцем? Добавьте немного золотых блесток по контуру роста волос и на веки, чтобы максимально отражать лучи солнца.

Белая кожа

Пришла эта тенденция от непродолжительного лета или от вдохновения бледной аристократической кожи – остается загадкой. Но отсутствие чрезмерного загара теперь не просто приветствуется, а стало модным акцентом в макияже. Яркий контуринг пока ослабил свои позиции, достаточно немного подчеркнуть линии создавая легкую тень. Кстати, бледная кожа выгодно подчеркивает любой макияж, а помады темных тонов смотрятся особенно броско контрастируя с кожей.

60-70 года, гламур мягкого макияжа

Кукольно-длинные ресницы, мягко растушеванные тени и стрелки, губки «бантиком» с немного удивленным взглядом. Мягкий и нежно-гламурный образ пришел из ретро макияжа 60-70 годов, дополненный легкими крупными локонами, которые мягко струятся без намека на средства для укладки. Образ идеально подойдет для любого случая, главное – не забывать взмахивать ресничками.

Светящаяся кожа

Подсвеченная кожа осталась в тренде еще с прошлого года. Мягкое и натуральное свечение создает максимальное впечатление естественности, именно к этому стремится модный макияж 2019 года. Необязательно покрывать кожу толстым слоем тонального средства или наносить хайлайтер вместо пудры. Достаточно воспользоваться люминайзером или кремом-основой, который имеет подсвечивающие частички. Кожа должна мягко сиять, чтобы не было ощущения блесток, но и абсолютно матовой она не должна быть.

Макияж цвета загара

Пока в моде белая кожа, не стоит полностью откладывать в дальний ящик бронзаторы и румяна. Очень популярен простой макияж, который можно выполнить буквально одним средством цвета загара. Очень удобно и практично, теперь косметичка в сумочке не будет занимать много места. Макияж выполнен в одной цветовой гамме придавая целостность и завершенность образа. Проработав нежным бронзовым тонов веки, скулы и губы, создается впечатление, будто сама природа нанесла оттенки своим мягким солнечным прикосновением.

Коричневые и винные губы

Этот оттенок помады один раз попав на олимп популярности, совершенно не хочет сдаваться и уступать свое лидерство. Помада винного цвета остается модной в любом ее проявлении и буквально под любой образ. Теперь ее можно совмещать даже с ярким макияжем глаз.

Коричневая помада только начинает набирать обороты, но уже готова вытиснуть многие другие оттенки.

Красная помада и активные брови

У каждой девушки есть свое любимое средство в декоративной косметике, но есть что-то одно общее, что объединяет все косметички мира – красная помада. Красная помада давно перестала быть прерогативой исключительно вечернего стиля, став частью любого макияжа. Нынешний год не исключение – яркие образы наполнили подиумы, предложив интересные варианты как носить этот цвет помады. Самым главным и, что не мало важно, самым простым в исполнении будет макияж с двумя акцентами: красная помада и модные активные бровь. Конечно, над ровным тоном кожи тоже придется потрудиться, но она должна остаться лишь фоном, отдавая все внимание акцентам.

Стертая помада и влажные губы

Всех девушек очень расстраивает, когда помада нужного оттенка нестойкая, или когда стойкая помада оказывается недостаточно стойкой. Она скатывается, остается пятнами и смотрится некрасиво. Трудно поверить, но теперь это модно. Можно забыть о проблеме и не поправлять помаду через определенный промежуток времени. Дизайнеры предлагают сразу наносить помаду с эффектом «полустертости».

Если вы не можете определиться с настроением, или подобрать цвет помады к макияжу – воспользуйтесь беспроигрышным вариантом и нанесите прозрачный блеск. Он универсален, очень модный в 2023 году и подходит под любой макияж.


Сообщения не найдены

Написать