Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Макияж для голубых глаз

Макияж для голубых глаз
Наведите на картинку для увеличения

Голубые глаза удивительны и невероятно привлекательны, поэтому основное правило макияжа – чувство меры и гармоничность.

Макияж должен подчеркивать необыкновенность голубых глаз, но не затмевать их косметикой.

Цветовая гамма

Подчеркнуть естественную красоту голубых глаз вам помогут серебристая, фиолетовая, розовая, жемчужная и в ряде случаев золотая палитры. Эти цвета должны лечь в основу вашего макияжа.

Необходимо соблюдать одно условие: чем темнее синева глаз, тем насыщеннее может быть декоративная косметика.
Основную гамму можно разбавлять иными оттенками в зависимости от ситуации. Разумеется (особенно для серо-голубых глаз), оттенки, используемые для макияжа, должны быть согласованы с цветовой гаммой вашего наряда.

В качестве эксперимента можно воспользоваться ярко-синим цветом. Очень часто он, вопреки ожиданиям, выглядит весьма эффектно. Вообще, никогда не бойтесь искать нестандартные решения и пробовать принципиально новые сочетания.
Однако, существуют и некоторые табу. Так, следует отказаться от применения одноименного голубого цвета, так как он придает глазам некоторую неестественность.

С осторожностью следует подходить и к коричневой гамме. Из всего богатства ее оттенков голубоглазым дамам безоговорочно подойдут кофейный, медный и бронзовый. Красного следует избегать, поскольку он создает ощущение нездоровых и воспаленных глаз.

Золотая палитра прекрасно подходит обладательницам голубых глаз со смуглой кожей, а вот бледных красавиц она будет словно обесцвечивать.

Макияж для голубых глаз

Нанесение теней на голубые глаза

Любые тени, наносимые на веки, должны тщательно растушевываться, чтобы переходы между их цветовыми оттенками были плавными.

Для эффектности макияжа голубых глаз основа теней должна быть блестящей или светлой. На эту основу v-образно к внешнему уголку верхнего века наносится один из основных цветов.

Макияж для голубых глаз

Подводка, карандаш

Классический вариант черной подводки вполне приемлем. Однако если хочется чего-нибудь оригинального и необычного, воспользуйтесь коричневой подводкой, которая особенно хорошо подходит к смуглой или загоревшей на солнце коже.

Очень неплохо смотрится песочный тон подводки. С ним ваши голубые глаза приобретут блеск и выразительность.
Карандаш рекомендуется использовать темно-серый либо графит. Ну и, конечно, беспроигрышным вариантом является карандаш синего тона.

Макияж для голубых глаз

Тушь для голубых глаз

Давайте разграничим вечерний и дневной макияж. В первом случае тушь для голубых глаз может быть синей. Интересно смотрятся ресницы, накрашенные в два слоя: сначала черной, а поверх синей тушью для ресниц.

Между тем, при дневном свете предпочтительны иные варианты. Если у вас темно-синие глаза, то можно использовать черную тушь, если голубые, то стоит выбрать тушь темно-серого цвета либо коричневого (если выбрана теплая гамма теней).

Макияж для голубых глаз


У меня глаза голубые, не слишком выразительные, стараюсь в макияже их подчеркивать
Очень нравится макияж у Шарлиз Терон, я почему-то думала, что у нее зеленые глаза, а не голубые. или она использует линзы?
Написать