Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Филлер Скульптра (Sculptra)

Филлер Скульптра (Sculptra)
Наведите на картинку для увеличения

Содержание:
Описание препарата Sculptra
Проведение инъекций препарата Скульптра
Противопоказания к применению и побочные эффекты филлера Скульптра
Дополнения и альтернативные методы

Описание препарата Sculptra

Срок эффективной «работы» филлеров, как правило, ограничивается 6-12 месяцами. Но современные методы косметологии дают возможность увеличить этот срок в несколько раз.

Скульптра – эффективный препарат, в прежние годы известный под названием Нью Филл. Он представляет собой филлер, в основе которого находится полимолочная (полилактозная) кислота неживотного происхождения. Эффективность этого филлера сохраняется на протяжении около 25 месяцев.

Производитель и разработчик данного типа филлера – компания Санофи-Авентис, впервые заявившая о своем продукте еще в далеком 1999 году. Что примечательно, полимолочная кислота применяется уже более 20 лет в медицине. Из неё изготавливаются саморассасывающегося материала для швов. Полимолочная кислота уже тогда славилась своими высокими регенерирующими свойствами.

Главным назначением и показанием к применению препарата Скульптра является стимуляция выработки коллагена и эластина, которые отвечают за такие свойства кожи, как эластичность и упругость. Недостаток в коже коллагена и эластина является основным поводом для образования возрастных морщин на лице. Исследования в этой области выявили интересные данные – всего за пару сеансов инъекций синтез коллагена в конкретной области поднимается на 30-40 %.

Как и большая часть омолаживающих инъекционных препаратов, изначально филлер Скульптра использовался сугубо в медицинских целях, в основном для восстановления потерянного объема тканей лица у людей, больных СПИДом. Современная индустрия здоровья и красоты располагает более чем обширным арсеналом применения подобного рода филлеров:

Увеличения объема конкретных частей лица – подбородка, губ, скул, щек;
Устранение морщин и складок;
Скульптра-лифтинг, или комплексная коррекция кожного рельефа;
Инъекционная подтяжка и коррекция формы бровей.

Скульптра – это достаточно «крепкий» филлер, он не рекомендуется к применению для пациентов моложе 35 лет и не имеющим каких-либо явных заметных признаков возрастных изменений кожи. Кроме всего прочего, тем, кто первый раз обращается за пластикой контуров лица, специалисты в области хирургии, как правило, назначают к применению инъекции препарата Рестилайн или других филлеров, в основе состава которых находится гиалуроновая кислота. Если результат от окажется воодушевляющим, тогда можно использовать более «мощную» Скульптру.

Проведение инъекций препарата Скульптра

Такого рода процедуру должен проводить профессиональный врач - дерматолог или дерматокосметолог. Только врач сумеет подобрать для вас правильную дозировку препарата и определит точки будущего нанесения уколов.

Процедура длится от 15 минут до получаса. По сеанса пациент может возвращаться к своему обычному ритму жизни и распорядку дня, единственными ограничивающими его факторами станут отказ от посещения сауны и бани, запрет на занятия какими-либо видами спорта, а также защита кожных покровов от прямого солнечного воздействия. Эти рекомендации нужно будет соблюдать несколько первых дней, не более того. Для достижения же наиболее выраженного эффекта вам понадобится курс лечения, состоящий из двух или трех инъекций филлера, которые должны быть проведены с интервалом в один или полтора месяца.

Всегда помните о том, что результат не начнет проявляться в ту же самую минуту, как вы покинете кресло врача. Синтез коллагена и эластина в коже – это растянутый во времени сложный процесс, и первые положительные перемены во внешности можно будет отметить не ранее, чем через пару-тройку недель, а то и больше. Нарастание эффекта будет происходить постепенно и медленно, результат достигнет максимума примерно через 6 месяцев, а его общая длительность составляет примерно 2 года, но не менее 2 лет.

Противопоказания к применению и побочные эффекты филлера Скульптра

В числе побочных эффектов от применения Скульптры находятся общие для большинства таких инъекций недостатки – покраснения, отеки и даже гематомы на отдельных участках кожи, которые сами собой проходят без следа за одну-две недели.

Кроме прочего, многие пациенты замечали в послеоперационное время наличие некрупных подкожных уплотнений и комков, которые с виду совершенно незаметны, но при прощупывании четко ощущаются. Для решения данной проблемы имеет смысл проводить постоянный и регулярный самостоятельный массаж, охватывающий проработанную зону и зоны вокруг нее.

Особых специфических противопоказаний к применению данного филлера не выявлено, но на всякий случай рекомендуется отказаться от применения Скульптры, при наличие инфекционных болезней, воспалительных процессах в зоне проведения предполагаемых инъекций и некоторых заболеваниях, при которых нарушены функции свертывания крови.

Дополнения и альтернативные методы

Исходя из состояния вашей кожи, можно использовать филлеры, альтернативные Скульптре, но имеющие облегченное действие. К ним относятся Ювидерм, Рестилайн и «сильный» Елланс. В некоторых случаях может потребоваться тотальная операция по подтяжке контуров лица.

Для достижения максимального эффекта доктор может дать совет о дополнении инъекций аппаратными процедурами – химическим пилингом, лазерной шлифовкой и микродермабразией.


Сообщения не найдены

Написать