Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как делают нижнюю блефаропластику

Как делают нижнюю блефаропластику
Наведите на картинку для увеличения

Кожа век очень тонкая и быстро подвергается возрастным изменениям. Она требует внимания и особого, деликатного отношения. Мешки под глазами, припухлости, изменение цвета кожа игнорировать не рекомендуется, так как это может свидетельствовать о каких-либо проблемах в организме.

Например, если под глазами образовались мешки, надо сдать анализ мочи: это может быть отёк, вызванный нарушениями в работе почек и требующий длительного квалифицированного лечения.

Как только проблемы со здоровьем будут исключены специалистом, можно говорить чисто о косметическом дефекте. Декоративная косметика – тональный крем, пудра – поможет сделать его визуально менее заметным. К сожалению, не существует консервативных методов устранения этого дефекта внешности, который обычно развивается с возрастом, реже – в молодости из-за особенностей анатомического строения лица.

Решение можно найти: существует хирургический метод коррекции — нижняя блефаропластика, которая позволяет полностью устранить проблему.

Блефаропластика (исправление формы век) может быть верхней и нижней, что зависит от сути косметической проблемы. Изучим особенности нижней, поскольку именно она предназначена для избавления от мешков под глазами, хронических припухлостей. В целом, хирургическая процедура малотравматична, а выздоровление после операции занимает непродолжительное время. Следует отметить и стоимость блефаропластики, доступную для среднего класса: расценки стартуют с пятидесяти тысяч рублей.

Что нужно знать о нижней блефаропластике

Разрез при подобном вмешательстве может быть наружный и трансконъюнктивальный (через слизистую оболочку глаза). Глазное яблоко при этом никто не трогает, на зрении проведение процедуры никак не отражается: разрезают внутреннюю поверхность века. Доступ осуществляется через разрез по линии роста ресниц.

Трансконъюнктивальный доступ используется в тех случаях, когда избыток кожи незначителен, а основную проблему представляют жировые грыжи, которые надо удалить для достижения желаемого эффекта. Операция может проводиться как под общей анестезией, так и под местной.

Важно! Прежде чем лечь на операционный стол, нужно проконсультироваться с хирургом и пройти обследование общего состояния здоровья, чтобы выяснить, нет ли противопоказаний.

Нижняя блефаропластика: противопоказания

Блефаропластика противопоказана и/или не рекомендована, если у вас:

  • в организме протекают острые воспалительные процессы,
  • менструация,
  • артериальная гипертензия,
  • повышенное глазное давление,
  • синдром сухости глаз.

Помните, что при сахарном диабете, болезнях щитовидной железы, иммунодефиците и онкологических болезнях нежелательной признается любая операция, если только она не проводится по жизненным показаниям.

Длительность операции — от 20 до 90 минут, менее чем через неделю снимаются швы. Полное выздоровление наступает не позже 2 недель после операции. С этого момента можно пользоваться контактными линзами, наносить макияж, а также чувствовать себя красивее и моложе на несколько лет.


Сообщения не найдены

Написать