Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Процедура ботокса для лица

Процедура ботокса для лица
Наведите на картинку для увеличения

Нехирургическое преображение: ботокс


Современное развитие косметологии позволяет женщинам выглядеть молодыми и красивыми. Перед прекрасными дамами открывается разнообразие выбора: использовать все природные возможности для поддержания молодости или познакомиться с некоторыми технологичными новинками.

Глубокие морщины невозможно спрятать под толстым слоем макияжа. Все ли потеряно? Естественность и молодость лица можно сохранить и без хирургических операций. Сделать это можно при помощи ботокса.

Ботокс – это специальные инъекции в микроскопических дозах, которые вводятся под кожу, разглаживая ее, активируя регенерацию тканей. Ботокс активно вводят в область лица, шеи, губ.

Что происходит с лицом после ботокса?

  1. разглаживаются мимические и возрастные морщины;
  2. кожа приобретает гладкость, легко увлажняется;
  3. форма губ становится чувственнее;
  4. восстанавливается четкий контур лица и др.

После введения ботокса многие пациенты отмечают, что они чувствуют себя моложе на несколько лет, то есть имеет смысл говорить и о положительном психологическом эффекте.

Введение подобных омолаживающих инъекций требует знаний и опыта высококвалифицированного врача. Средняя стоимость одного ботоксного сеанса составляет 2000 рублей. Для получения качественного и долгосрочного результата необходимо пройти курс из нескольких процедур с периодичностью, рекомендованной специалистом.

Перед процедурой проводится местная анестезия при помощи специального крема, что позволяет избежать неприятных ощущений. Эффект появляется практически сразу. Несколько дней после процедуры может сохраняться небольшой отек и/или покраснения. Все это – естественная реакция кожи на инъекции ботокса, которая с течением времени пройдет.

Ботокс для лица: противопоказания

  • обострение хронических заболеваний;
  • воспаления;
  • птоз тканей гравитационного типа;
  • нестабильность психики;
  • аллергия;
  • миастения;
  • миопия;
  • прием антибиотиков и др.

Что нельзя после ботокса

В течение недели после проведения инъекций ботокса следует воздержаться от посещения сауны, солярия, бани, употребления алкоголя. Сразу после сеанса рекомендуется пребывать в строго вертикальном положении, не рекомендуется массировать места проколов.

Старение организма, вне сомнений, неизбежно, но стоит ли опускать руки? Старение можно отсрочить различными способами. Какие из них выбрать – решает каждый человек самостоятельно.


Сообщения не найдены

Написать