Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Современный аналог ботокса: Ксеомин и Диспорт

Современный аналог ботокса: Ксеомин и Диспорт
Наведите на картинку для увеличения

Содержание:

  • Преимущества препарата Ксеомин и информация о нем
  • Показания к проведению инъекций и сама процедура
  • Реабилитационный период и побочные эффекты
  • Противопоказания к проведению процедуры
  • Различия препаратов Диспорт и Ксеомин
  • Различия препаратов Ботокс и Ксеомин
  • Альтернатива Ксеомину или дополнительные процедуры

Возрастные перемены кожи берут свое начало с появления мелкой сетки морщинок, которая со временем лишь углубляется. Человеческое лицо является отражением всех пережитых стрессовых ситуаций, всех потраченных нервов, бессонных ночей, радостных дней и печальных событий. В течение достаточно долгого отрезка времени инъекции ботулинического токсина считались самым качественным и популярным вариантом для устранения морщинок, но мир эстетической косметологии постоянно развивается и пополняется новыми продуктами. В настоящее время у инъекций Ботокса появился серьезный соперник – высокоэффективный препарат Ксеомин.

Преимущества препарата Ксеомин и информация о нем

Эффективность входящего в Ботокс ботулинического токсина давно известна во всех уголках мира. Яд с нейропаралитическим эффектом вызывает после попадания под кожу кратковременный паралич мышечных волокон, именно за счет этого и достигается разглаживание выраженных мимических морщин. Прежде чем понять, каким именно препаратом является Ксеомин, нужно научиться понимать отличия между препаратами, применяющимися в эстетической косметологии для введения ботулинического токсина, а именно Диспортом, Ксеомином и Ботоксом.

В создании препаратов Диспорт и Ботокс важным ингредиентом считались белки, выполняющие консервирующую функцию, но иногда вызывавшие иммунную реакцию в виде отечности и гиперемии в месте ведения инъекции. Это нормально, ведь в организме каждого человека имеется определенный состав белков, а любой введенный белок воспринимается как чужеродный компонент. В препарате Ксеомин нет никакого белка, лишь чистый и эффективный нейротоксин, не имеющий консервантов и излишних веществ, благодаря чему и достигалось снижение риска возникновения различных аллергических реакций и непереносимости препарата.

Ксеомин – это разработка компании Мерц из Германии, препарат с 2008 года активно используется в эстетических и косметологических заведениях России, Украины и стран СНГ. Маленькая молекулярная масса препарата около 150 кДа, признанная наименьшей массой аналогичных препаратов на основе ботулинического токсина, позволяет проводить инъекции Ксеомина даже в область самых тонких и маленьких мышц на человеческом лице.

Мимические свойства после такой инъекции не изменяются, так как препарат не оказывает влияния на лицевые мышцы, которые располагаются в областях введения продукта.

Показания к проведению инъекций и сама процедура

В эстетической медицине и косметологии зачастую препарат Ксеомин вводят в область верхней половины лица с целью устранить продольные и поперечные лобные складки. Это помогает активному разглаживанию черт лица, помогает им стать более мягкими и естественными. После инъекций препарата пациент не имеет возможности нахмуриться и сделать напряженное лицо.

Помимо прочего, инъекции Ксеомина избавляют от мелких морщинок и морщинок около глаз, которые образуются во время улыбки. В нижней и средней лицевой части препарат вводится в зоне губ, около носа, носогубной складки. Его применяют во всех местах, где появляются небольшие морщинки при сморщивании лица. Уколы Ксеомина имеют прекрасный тонизирующий и выравнивающий эффект, это особенно востребовано в проведении коррекции области декольте и шеи, особенно если там имеются вертикальные морщинистые складочки.

Кроме эффекта разглаживания, препарат Ксеомин прекрасно справляется с гипергидрозом - повышенной потливостью тела. Уколы выполняют на разных телесных участках, где имеется чрезмерное потоотделение, и это способно снизить уровень потливости на несколько месяцев. Повторная терапия ботулиническим токсином препарата Ксеомин проводится, если нужно.

Процесс введения препарата Ксеомин совершенно безболезненный, при этом не доставляет никаких неприятных ощущений. Длительность процедуры не превышает 30-40 минут. Полноценный эффект от процедуры заметен через пару дней. Вершина проявления эффективности Ксеомина видна примерно через 2 недели. Длительность эффекта заметна на протяжении 3-6 месяцев, после чего «мышечная блокировка» от препарата исчезает.

Реабилитационный период и побочные эффекты

Очищенный состав препарата и нежное воздействие, отсутствие примесей и белковых соединений снижает риск возникновения побочных эффектов до нуля. Применение чистого ботулинического токсина в малых дозах относительно препаратов Диспорт и Ботокс также снижает возможное появление следов, отечности и покраснений кожи до минимума.

После проведения процедуры на несколько дней откажитесь от таких действий:

  • Посещение солярий, сауны или бани
  • Нанесение макияжа и массаж лица
  • Употребление спиртных напитков
  • Занятия фитнесом или тяжелым физическим трудом
  • Прием препаратов, влияющих на свертываемость крови, и антибиотиков – на 2 недели.

Противопоказания к проведению процедуры

Кому-то просто необходимы инъекции препарата Ксеомин для прекрасного внешнего вида и молодости, другим же людям он противопоказан. Общие противопоказания таковы:

  • Острые инфекционные дерматологические заболевания
  • Наличие мышечной слабости, миастения
  • Наличие онкологических заболеваний разного вида
  • Хронические и острые заболевания
  • Беременность и лактация
  • Имеющиеся аллергические реакции.

Различия препаратов Диспорт и Ксеомин

Многие спорят, какой препарат ботулинического токсина лучше – Диспорт или Ксеомин? Тут нет точного ответа, и это не зависит от наличия в обоих ботулотоксина. Но если говорить об отличиях, то в сравнении с Диспортом влияние Ксеомина намного более щадящее и смягченное. После инъекций Ксеомина лицевая мимика более естественная, чем после применения Диспорта. При этом эффективность Ксеомина намного ниже, чем у его концентрированного собрата Диспорт.

Помимо остального, препараты отличаются уровнем единичной дозировки, технологией производства и даже необходимыми условиями для правильного хранения препаратов.

Различия препаратов Ботокс и Ксеомин

Незнающему человеку никогда не придет в голову, чем же именно отличается Ксеомин от Ботокса. Только если вы попросите специалиста разъяснить вам отличия этих двух препаратов, лишь тогда сумеете понять отличия одного от другого. Сами по себе эти два препарата сложно различать и разделять, если вы не знаток косметологии и дерматологии. Они отличаются механизмом влияния, условиями хранения, степенью диффузии в тканях организма, и подбирать все эти факторы нужно с учетом количества возрастных проблем у человека индивидуально.

Если вы всерьез заинтересовались инъекциями ботулинического токсина, важно найти качественное заведение и косметолога с высокой квалификацией медицины, а выбор препарата – задача вторичная и строго индивидуальная. Помните, что все препараты на основе ботулинического токсина не бесконечные, у них есть определенное время эффективности.

Альтернатива Ксеомину или дополнительные процедуры

Если вам необходимо включение в общий курс применения Ксеомина дополнительной терапии или применение альтернативных омолаживающих методик вместо инъекций ботулинического токсина, ваш специалист предоставит вам несколько вариантов подходящих процедур:

  1. Биоармирование
  2. Нитевой лифтинг
  3. Биоревитализация
  4. Контурная пластика на основе применения филлеров гиалуроновой кислоты.

Сообщения не найдены

Написать