Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Мифы об угрях, прыщах, экземе и целлюлите

Мифы об угрях, прыщах, экземе и целлюлите
Наведите на картинку для увеличения

Прыщи, угри, экземы, целлюлит – никто не застрахован от этого состояния кожи. Они будут беспокоить любую женщину в какой-то момент ее жизни независимо от возраста.


Они являются основными недостатками кожи и истинные причины их возникновения не всем известны, так что меры, принимаемые для их предотвращения или лечения не всегда адекватны. Кроме того, незнание предмета всегда приводит к появлению домыслов и даже мифов о нем. И где здесь правда, а где ложь?

Миф: Из-за шоколада появляются прыщи

Ложь. Сбалансированное питание с большим употреблением фруктов и овощей действительно помогает иметь здоровую кожу, и до сих пор нет никаких доказательств, что какие-либо продукты питания могут вызвать появление прыщей. Так что можете спокойно наслаждаться любимым шоколадом, не чувствуя себя виновной, что испортили себе кожу. Но слишком много шоколада добавит вам веса, и если есть такие проблемы лучше не переусердствовать.

А вот правда о прыщах. Они вызваны гормонами, которые вызывают сальные железы вырабатывать излишек кожного сала. Оно смешивается с отмершими клетками кожи, пылью, грязью. В результате появляются закупоренные поры и формируются прыщи.

Миф: Экземы вызваны эмоциональными нарушениями

Ложь. Экзема может появиться на коже в результате гормональных изменений или стресса, но никак не эмоциональными расстройствами. Правда об экземе состоит в том, что диеты являются важным фактором в профилактике экземы.

Миф: Только у полных женщин бывает целлюлит

Ложь. Целлюлит не является следствием избыточного веса и больше относится к генетической наследственности с точки зрения структуры жировой ткани. Такая наследственность может быть, как у полной, так и у худой женщины.

Миф: Загар поможет избавиться от прыщей и целлюлита

И ложь, и правда. Ультрафиолетовые лучи могут помочь исцелить кожные заболевания в некоторых местах тела, но при высоких температурах появляется потливость, которая притягивает пыль. Из-за нее появятся другие проблемы с кожей, в том числе ожоги.


Сообщения не найдены

Написать