Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Филлер Радиесс

Филлер Радиесс
Наведите на картинку для увеличения

Содержание:

  • Описание препарата Радиесс
  • Что может препарат
  • Введение препарата Радиесс в виде инъекции
  • Осложнения и противопоказания к применению препарата
  • Дополнения и альтернативы препарата Радиесс

Описание препарата Радиесс

Радиесс – препарат на основе гидроксиапатита кальция в виде инъекций, который применяется для избавления от морщин и увеличения объема мягких тканей тела и лица. Этот препарат имеет заметный эффект и характеризуется долговременным действием – около 12 месяцев.

Гидроксипатит кальция является природной составляющей костной ткани человека, благодаря чему филлеры, созданные на его основе, отличаются полной биологической совместимостью с человеческим организмом и все возможные аллергические реакции сводятся к минимуму.

Как и его основной конкурент, препарат Скульптра на основе полимолочной кислоты, изначально Радиесс был разработан с целью восстановления объема лицевых тканей у людей, больных СПИДом. Кроме всего прочего, препарат широко распространен в современной стоматологии, урологии и даже в общей хирургии.

Производитель препарата Радиесс – фармацевтическая компания Биоформ Медикал из Америки, приобретенная в 2010 году Merz GmbH. & Cо. Фирма-создатель главным конкурентным преимуществом своей разработки называет сочетание результата сразу двух типов:

  1. Сразу после проведения инъекции препарат Радиесс проявляет себя как любой классический филлер, он заполняет пустые подкожные промежутки и добавляет объема в обработанной области, что уже учитывается как то, что на 80 % филлер свою эффективность проявил;
  2. Через какой-то временной промежуток, примерно 2-3 недели, препарат стимулирует неоколлагенез – процесс образования новых волокон коллагена организмом человека, благодаря которому обеспечиваются оставшиеся 20 % результата от процедуры. Затем вы получаете в сумме эффект 100 %, который сохраняется на длительный период времени.

Радиесс – это натуральный инъекционный препарат, который на долгий срок избавляет от морщин. Достаточно эффективные наполнители с гиалуроновой кислотой обеспечивают коррекцию на 4-8 месяцев – Радиесс же позволяет сохранить результат минимум на год, а иногда и дольше.

Состав препарата

В состав Радиесса входит суспензия микросфер гидроксилапатита кальция – полностью биосовместимое вещество, по характеристикам аналогичное человеческим зубам и костям. Кроме этого, в препарате есть гель, который разлагается в организме через несколько месяцев, таким образом освобождая место для новых тканей. А гидроксилапатит кальция разлагается только через несколько лет.

Показания к применению

  • Глубокие носогубные складки;
  • Недостаточный объем щек и подбородка;
  • Оплывший овал лица;
  • Морщины;
  • Прочие возрастные изменения.

Что может препарат Радиесс

По известным практическим данным, Радиесс, как полноценный заполнитель морщин, рекомендуется для применения пациентами в возрасте не моложе 35 лет, которые имеют ярко выраженные возрастные перемены во внешности. Также его могут применять для зрелых пациентов, которым не хватает объема в какой-либо части лица. Филлер поможет вам:

  • Избавиться от гипотрофических шрамов и рубцов;
  • Устранить морщины и кожные складки любого рода и глубины;
  • Скорректировать овал лица и придать форму кончику носа, подбородку и щекам.

При всем этом препарат Радиесс применяют не только для контурной пластики области лица, но и для восполнения нехватки мягких тканей во всех остальных частях тела, к примеру, неплохие результаты дает такое применение препарата, как обработка внешней поверхности кожи рук.

Исходя из теоретических данных, благодаря этому филлеру любой пациент может увеличить также и губы, но некоторые проведенные в Америке исследования выявили, что с точки зрения особенностей человеческой физиологии для данной цели намного безопаснее, эффективнее и правильнее применять препараты, изготовленные на основе гиалуроновой кислоты.

Как работает препарат

Radiesse – это наполнитель, который стимулирует выработку в коже коллагена. На первом этапе, сразу после введения, препарат разглаживает морщины и наполняет ткани объемом. За счет уникального состава, препарат Radiesse требуется примерно на четверть меньше, чем при коррекции гиалуроновой кислотой.

На втором этапе гель-носитель разрушается, а фибробласты сами формируют новый коллаген. Рассасывание геля происходит за два месяца. Как только это происходит, Радиесс начинает особенно активно стимулировать выработку коллагена, и эффект от препарата сохраняется на целый год.

На третьем этапе частицы кальция начинают постепенно разрушаться. Далее они разрушаются полностью и поглощаются макрофагами, то есть в организме не остается ничего инородного.

Введение препарата Радиесс в виде инъекции

Подобного рода инъекциями должен заниматься сертифицированный специалист, врач-косметолог, имеющий опыт работы с препаратом. Он определит точное место уколов и подберет необходимую дозировку компонентов. Это очень важно, учитывая длительность эффекта от препарата Радиесс, ведь последствия возможной врачебной ошибки сохранятся надолго, в отличие, например, неправильного применения гиалуроновых филлеров.

Перед началом процедуры наносится крем- анестетик. Примерная длительность процедуры составляет 10-40 минут, это зависит от объема работы.

Сразу после введения препарата Радиесс вы можете вернуться к вашему обычному распорядку дня, например, пойти на работу или домой, где можно заняться как домашними делами, так и чем-то серьезным. Помните: в первую неделю вам необходимо забыть о таких интересных вещах, как спорт, посещение пляжа, сауны, бани и солярия. Припухлости и отеки исчезают через 1-2 дня.

Эффективность процедуры препарата Радиесс отмечается как очевидный факт практически сразу после ее проведения. Но примерно через 1 месяц эффект может стать несколько менее заметным, а объясняется это тем, что скорость распада геля, с помощью которого активное вещество – гидроксиапатит кальция – доставляется в необходимую часть тела, немного более высока, чем скорость образования новой соединительной ткани в организме.

Огромной ошибкой считается проведение в этот временной период новых инъекций, поскольку еще через пару дней неоколлагенез наберет полную силу и высокую активность, а «вторая» порция введенного препарата, усиливающая первоначальный эффект, может привести к слишком сильному и заметному увеличению той области, что была проблемной до начала процедуры. Решение, нужно или нет повторное введение препарата Радиесс, обсуждается совместно врачом и пациентом, но не ранее, чем через два месяца после проведения первой процедуры. Итоговый эффект будет оставаться заметным на протяжении примерно 14-15 месяцев, но не менее года.

Осложнения и противопоказания к применению препарата Радиесс

Препарат Радиесс позиционируется как безопасный, совершенно не токсичный и полностью биологически совместимый с человеческим организмом. За всю историю его использования, которой более 10 лет, не было отмечено таких распространенных осложнений после инъекций препаратов, как аллергические реакции или индивидуальная гиперчувствительность.

В нескольких отчетах упоминались редчайшие случаи образования гранулем, но вообще данное осложнение является результатом инфекции и не зависит от какого-либо применения препарата. Что касается имеющихся противопоказаний для использования данного препарата, то помните: от данного типа инъекций лучше воздержаться при наличии каких-либо возможных острых воспалений и заболеваний, нарушении свертываемости крови, наличии инфекционных проблем в проблемной области тела. Несмотря на то, что препарат не содержит компонентов животного происхождения, это делает его гипоаллергенным. Но всё-таки при склонности к любым аллергическим реакциям следуют с осторожностью подходить к проведению процедуры. Также, если вы беременная женщина или кормящая мама, лучше отказаться от использования инъекции препарата Радиесс.

Дополнения и альтернативы препарата Радиесс

В качестве замены или альтернативы вышеупомянутого препарата Радиесс возможно применение прочих филлеров длительного срока действия – среди них такие, как Элланс и Скульптра. Также альтернативой препарата Радиесс является проведение процедуры липолифтинга. Для избавления от глубоких мимических морщин лучше всего пригодна подтяжка овала лица.

Неплохими результатами отличается комплексная омолаживающая терапия, которая предполагает введение инъекций препарата Радиесс в комплексе с такими процедурами, как лазерная шлифовка, химический пилинг, инъекции препарата Ботокс и микродермабразия. Применять такой комплекс нельзя, если любая из процедур вам противопоказана.


Сообщения не найдены

Написать