Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Лечение волос в домашних условиях

Лечение волос в домашних условиях
Наведите на картинку для увеличения

Случается так, что наши волосы перестают быть блестящими и шелковистыми, а вместо этого становятся тусклыми и сухими как сено. Или же, наоборот, становятся жирными уже к середине дня. В любом случае, волосам требуется лечение. Нам не всегда по карману лечить волосы в салоне - процедуры обычно выливаются в копеечку.

Есть множество народных средств для роста и увлажнения волос. При регулярном использовании они достаточно эффективны.

Но лечить волосы нужно начинать вовсе не снаружи, а изнутри. Что же может укрепить наши волосы?

Во-первых, это витаминные комплексы с кальцием - они укрепляют комплексно волосы, ногти и положительно влияют на состояние кожи.

Во-вторых, это витамин Е. Приобретайте витамин Е в масле - он лучше всего усваивается организмом. Витамин Е питает волосы и делает их более блестящими.

В-третьих, нужно проверить гормональный фон. Неравномерная выработка гормонов может делать волосы чрезмерно жирными или наоборот сухими. Если выявится гормональный дисбаланс - его можно скорректировать при помощи контрацептивов. Но в этом случае вам понадобится консультация врача.

После того, как внутренние проблемы мы ликвидируем - можно начать укрепление непосредственно самих волос.

Для жирных волос подойдут маски из кисломолочных продуктов - кефирная, йогуртная. Можно ополаскивать раствором лимона или уксуса.

Сухим волосам, напротив, нужно питание - используйте жирные маски, содержащие масла. Попробуйте специальное масло для волос из какой-нибудь спа-серии - они прекрасно питают волосы.

Для блеска волос также пригодятся различные специализированные масла.


Сообщения не найдены

Написать