Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как отрастить длинные волосы

Как отрастить длинные волосы
Наведите на картинку для увеличения

Сегодня короткие стрижки в особенном почете у стилистов, а потому на улицах все чаще можно видеть представительниц женского пола с модными короткими стрижками боб, боб-каре, каскадом, асимметрией. Несомненно, профессионалы подбирают стрижку индивидуально, а потому смотрятся такие прически выгодно, да и хлопот с короткими волосами меньше, что подкупает многих попрощаться с длиной. Однако, когда вопрос встает об отращивании длины, многие годами не могут этого сделать, постоянно отправляясь в салон за обновлением прически. Почему так сложно отрастить волосы, и что делать, чтобы коса была до пояса, не прибегая при этом к помощи накладных волос, вы узнаете из этой статьи.

Главное правило при отращивании волос - не стричь их. Если вы будете посещать мастера раз или же два раза в месяц, то длина волос будет стоять на месте. Волосы в среднем вырастают на 1 см в месяц, а практически все парикмахеры состригают 2-3 см длины, что приводит к тому, что длина становится короче прежней и отращивание волос, в принципе, невозможно.

Если вы отращиваете длину от сложной короткой стрижки, попросите мастера сделать вам переходную, упрощенную стрижку, которая, отрастая, будет сохранять форму и не требовать коррекции. Та же рекомендация сохраняется и для тех, кто отращивает неудачную стрижку. Как правило, если мастер переусердствовал с филировкой концов, то возникнет необходимость посещать салон каждый месяц, потому как волос, отрастая, будет хаотично распределяться по стрижке. В этом случае, необходимо срезать истонченные концы, попрощавшись с ненужной длиной, и продолжить отращивание.

При активном отращивании очень важно не травмировать волосы нагревающимися приборами: феном, утюжком, щипцами для завивки и выпрямления, плойкой. Старайтесь высушивать волосы естественным путем или холодным воздухом. Не расчесывайте мокрые волосы, потому как вы можете так же повредить структуру волос.

Если вам необходимо сделать укладку и вы хотите использовать плойку или утюжок для выпрямления, то обязательно используйте специальные термозащитные средства для укладки волос, которые защитят от перегревания.

Используйте шампуни с добавками для поврежденных волос. Можно порекомендовать такие известные всем марки, как Syoss, Wella. Отличными помощниками в наращивании длины волос являются серии белорусской косметики Vitamin-PRO и ROYAL Care от Белита-Витекс. По отзывам многих девушек, продукция бюджетной линии косметики "Рецепты бабушки Агафьи" отлично подходит для ухода. Густые шампуни, кондиционеры, различные маски для роста волос на основе натуральных компонентов, безусловно, положительно влияют на состояние кожи головы и волосяных луковиц. Если у вас не времени на маски, после мытья волос шампунем, обязательно используйте кондиционер для поврежденных волос.

Хотите, чтобы волосы росли быстрее? Простимулируйте их рост. В магазинах можно приобрести специальные ампулы, которые втираются в кожу головы, и за счет состава стимулируется рост новых волос. Попробуйте использовать горчичную маску, которую нетрудно приготовить в домашних условиях.

Рецепт горчичной маски для стимулирования роста

Вам потребуется горчичный порошок, желток, растительное масло, вода и сахар. Смешиваем две столовые ложки порошка с одной чайной ложкой сахара, добавляем две столовые ложки масла, две столовые ложки горячей воды, перемешиваем и аккуратно наносим на корни. Поскольку маска высушивает волосы, то лучше всего сначала смазать концы любым косметическим маслом.

После нанесения маски необходимо утеплить голову и выдержать минимум 20 минут. Чем больше сахара вы положите, тем больше будет эффект жжения. Смывать горчичную маску необходимо прохладной водой, затем хорошо вымыть голову. Делая такую процедуру два раза в неделю, вы увидите, что длина волос увеличится до 4 см за месяц.

Обязательно прикупите кокосовое масло, которое идеально подходит для устранения проблемы с секущимися концами, ведь именно неопрятные кончики портят общий вид стрижки. Ухаживая за кончиками, вы сможете, не состригая их, отрастить желаемую длину.

Таким образом, чтобы отрастить волосы, нужно тщательно ухаживать за собой, не травмировать кончики парикмахерской техникой и косметикой, и тогда наградой вам будет - коса до пояса!


Сообщения не найдены

Написать