Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Эффективная домашняя маска для ломких и окрашенных волос

Эффективная домашняя маска для ломких и окрашенных волос
Наведите на картинку для увеличения

Если ваши волосы не здоровы после окрашивания, не беда. Восстановить их можно с помощью эффективных домашних масок для ломких и окрашенных волос. Несомненно, такое средство необходимо наносить систематически. Только в данном случае волосы станут живыми и вернут прежний блеск и красоту. Такие домашние маски для волос намного эффективней тех, которые можно найти на полках магазинов. Но это совсем не означает, что волосы в данном случае не требуют тщательного комплексного ухода. Помимо масок пряди можно ополаскивать отварами трав, к примеру, ромашкой или чередой, а также смазывать кончики локонов облепиховым или репейным маслами.

Рецепты эффективных домашних масок для ломких и окрашенных волос

Эффективная домашняя маска из масел. Возьмите по 2 ст.л. оливкового, репейного и касторового масел. После того как вы их смешаете, добавьте в смесь пол столовой ложки вашего повседневного шампуня. Нанесите средство на локоны и накройте голову полиэтиленовой пленкой. Выдержите по времени от 30 минут до 1 часа, затем смойте теплой водой.

Простая домашняя маска для ломких и окрашенных волос из касторового масла

В качестве эффективной маски для волос отлично подойдет касторовое масло. Данный способ поможет вашим волосам снова стать сияющими. Для этого необходимо приобрести в аптеке касторовое масло. Подогрейте его и вотрите в кожу головы. Покройте волосы целлофаном и через полчаса удалите средство шампунем. При этом ни в коем случае нельзя использовать сильно горячую воду. Наибольшего эффекта можно достичь, ополоснув локоны раствором с лимонным соком или уксусом. Данная процедура проводится один раз в неделю.

Эффективная домашняя маска для сухих и окрашенных волос из эфирных масел

Еще одним из наиболее эффективных методов борьбы с сухими волосами есть маска, состоящая из касторового масла с добавлением эфирных масел. Стоит отметить, что последние могут быть разными. Нередко в данном случае добавляют эфирное масло календулы. Эффективная домашняя маска для сухих и окрашенных волос с кефиром и касторовым маслом. Рецепт этой маски не сложный. Для начала необходимо будет немного подогреть полстакана кефира и добавить в него немного касторового масла. Держать такую маску необходимо 35-40 минут под полиэтиленовой пленкой, затем смыть, используя свой повседневный шампунь. После данного средства волосы становятся более густыми, блестящими и послушными.

Эффективная питательная маска для сухих и окрашенных волос

Для того чтобы после окраски ваши волосы вернуть в норму, необходимо вашим локонам больше питания. Для этого используйте такие лекарственные растения как ромашку, зверобой, календулу. Сделайте отвар из одной из этих трав. Затем добавьте в него взбитый желток. Оставьте смесь настояться. Через час добавьте в смесь 1-2 ст.л. репейного масла и несколько капель эфирного масла. Вотрите данную маску в сухие окрашенные волосы, покройте голову специальной целлофановой шапочкой и держите на протяжении 30 минут. После этого смойте средство при помощи шампуня.


Сообщения не найдены

Написать