Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижки каскад - варианты

Стрижки каскад - варианты
Наведите на картинку для увеличения

Женщины довольно часто задаются вопросом, какаю стрижку избрать, чтобы получить новый яркий образ. Хорошая прическа подчеркнет красоту лица, скроет недостатки внешности, потребует минимум усилий при укладке. В этом смысле идеальным вариантом является прическа каскад.


Стрижка каскад - настоящая находка для девушек с короткими тонкими волосами. Стрижка каскад значительно облегчает прическу, что позволяет ей долго сохранять объем и укладку. Кому подойдет стрижка каскад? Как правильно укладывать волосы при стрижке каскад? Об этом и много другой читайте в этой статье.

Варианты прически каскад

В прическе каскад волосы стригутся прядями, которые плавно переходят от более коротких на макушке к более длинным на концах. Лицо получается обрамленным своеобразными “ступеньками” из волос, длина которых может начинаться на уровне уха, носа или подбородка.

Многие стилисты советуют делать каскад, поскольку эта стрижка придает волосам объем и фактурность, дает возможность делать различные укладки. Прическа каскад одинаково хорошо смотрится на длинных и коротких, прямых и вьющихся волосах, является универсальным для разных типов лица.

Прическа каскад может быть исполнена в трех вариантах: классическом, современном, молодежном.
В классическом каскаде ярко выражен переход между прядями, его еще называют лесенкой. Все помнят стрижку «Аврора» в конце восьмидесятых годов. На верхней части головы пряди – короткие, постепенно удлиняются к концам, переходы четко просматриваются. Челка и теменная зона – короткие.

Современный вариант каскада можно увидеть во многих журналах. Градуировка в этом варианте выполнена плавно, с мягкой линией перехода контура у лица. Эту стрижку прекрасно подчеркивает мелирование, цвета подбираются естественных тонов.

В молодежном варианте каскада упор делается на детали. Особенность этого исполнения прически каскад состоит в выделении отдельных прядей, которые подчеркиваются яркими, сочными оттенками цвета. Овал лица обрамлен разными по длине прядями, рваными концами. Тут мы можем увидеть челки самых различных форм и размеров. Такая техника придает образу динамику и выражает темперамент, что прекрасно подходит молодым людям.

Укладка стрижки каскад

Стрижка каскад очень проста в укладке. Укладка стрижки каскад не составляет особой сложности. Для того, чтобы выполнить повседневную укладку, достаточно вымытые влажные волосы немного подсушить феном, при помощи пальцев и геля для волос, придать волосам форму, и закрепить ее при помощи лака для волос. В повседневном варианте достаточно нанести на влажные волосы любое средство для укладки волос, и высушить их феном, вытягивая пряди расческой. Полученный результат можно закрепить лаком. Также можно уложить волосы при стрижке каскад при помощи круглой щетки для волос и фена. Для этого кончики влажных волос подкручиваем на расческу и подсушиваем феном, затем получившуюся форму закрепляем лаком для волос.Также можно укладывать волосы при стрижке каскад специальным утюжком для волос, который дарит волосам непревзойденную гладкость и сияние.Существует масса способов разнообразить вашу прическу. Можно подвернуть кончики волос у линии лица внутрь или наружу. Можно приподнять макушку, начесав волосы и закрепив их лаком у корней. Экспериментируйте с пробором, делая его ровным, слева или справа, зигзагообразным. Можно также выпрямить волосы утюжком, предварительно нанеся на них термозащитное средство. В итоге вы получите гладкие, блестящие пряди, что выглядит весьма элегантно. Широкий выбор вариантов укладки сделает ваш образ элегантным и неповторимым. Несмотря на свою распространенность, прическа каскад способна сделать каждую женщину неповторимой. Разнообразие форм и вариантов укладки поможет вам каждый день выбирать новый образ по своему вкусу.

Стрижка каскад делает прическу объемнее

Стрижка каскад - это отличный способ подчеркнуть форму лица при. Особенно любят эту стрижку обладательницы овального лица, это делает образ более нежным и романтичным.

Стрижка каскад - это такая стрижка волос, при которой более короткие локоны на макушке медленно переходят в более длинные локоны у основания головы. Эту стрижку можно сделать на волосы любой длины и густоты, особенно популярна она у девушек с короткими тонкими волосами, которым стрижка каскад дарит легкость и непревзойденный объем.

Кому подойдет стрижка каскад?

Отлично подойдет стрижка каскад девушкам с удлиненной формой лица (короткий каскад позволит сгладить резкие черты лица, делающие его вытянутым) и девушкам с овальной формой лица (отлично подойдет "ступенчатый" каскад, который подарит форме лица недостающей резкости. Отлично смотрится стрижка каскад на светло - русых волосах, на волосах цвета пшеницы, темного шоколада или каштанового цвета.

Стрижка каскад снова в моде?

Стоит отметить, что стрижка каскад стала очень популярна в последнее время. Девушки особенно ценят эту стрижку за то, что несмотря на постоянно растущие волосы, сама стрижка практически не меняет своей формы, которая требует только укладки. Еще одна особенность стрижки каскад - это то, что она на каждой девушке стрижка каскад смотрится по-своему оригинально, необычно, и практические невозможно сделать стрижку точно такой, как у кого-то. Эта особенность стрижки каскад позволяет каждой девушке оставаться неповторимой.


Сообщения не найдены

Написать