Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижки 60 годов

Стрижки 60 годов
Наведите на картинку для увеличения

Наверняка все знают, что в 60-е годы ХХ века в моде произошла буквально революция.


Тогда вместе с короткими юбками и стилем унисекс преобразились и прически – особенно модным стал начес, который придавал всем стрижкам и прическам дополнительный объем.

Стрижки, популярные в 60-х годах

Наряду с упомянутым начесом активно использовались накладные волосы и парики, придающие прическе желаемую высоту, а волосам дополнительную пышность. Таким образом, тонкие волосы больше не представляли проблему для женщин.

Супермодной считалась прическа бабетта, в создании которой обязательно использовались начес или накладка. Бабетта сооружалась на макушке, иногда с использованием диадемы, создавая элегантный и модный образ. Сейчас эта прическа часто используется как вечерня или вариант для торжеств, а в 60-е годы она была вполне повседневной.

Еще одной распространенной тенденцией причесок данного времени была мода на длинные обесцвеченные волосы. Этот период был и началом зарождения субкультуры хиппи: девушки-хиппи носили растрепанные длинные волосы на пробор или же косы, которые украшали разноцветными лентами и цветами.

Наряду с длинными волосами, короткие стрижки не потеряли своей актуальности – они лишь несколько преобразовались, приобретя прямые линии и формы. Любые волосы, как правило, завивались или на бигуди-коклюшки, создающие мелкие локоны, или посредством химической завивки.

Модной была короткая стрижка «под мальчика». Очень красиво и женственно смотрелась прическа с начесом на волосах средней длины, когда кончики волос подкручивались наружу. Украшалась такая прическа обычно заколкой с одного бока. Девушки 60-х годов применяли разнообразные аксессуаров для украшения волос: ленты, диадемы, ободки, заколки, брошки. Ленты в форме бантика часто использовали для завершения высоких причесок — например, бабетты.

Стрижки 60-х годов в наше время

И сегодня можно заметить, что женственный стиль стрижек и причесок 60-х годов находит преданных поклонниц как среди обычных женщин, так и среди звезд. Например, с прическами в стиле 60-х годов с большими начесами были замечены голливудские звезды Дрю Бэрримор и Дженнифер Лопес.

А сделать такие начесы самим в домашних условиях совсем несложно: волосы начесываются от корня по всей длине. Начес начинайте делать с нижних прядей, при этом каждый слой, который начесывается, фиксируется лаком. В конце всю прическу нужно обильно обработать лаком. Начесанные волосы завиваются крупными локонами. Кстати, часть начесанных волос можно собрать в хвост на макушке и обкрутить поверх резинки прядью волос. Такая объемная прическа выглядит очень стильно.


Сообщения не найдены

Написать