Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка «шапочка»

Стрижка «шапочка»
Наведите на картинку для увеличения

Стрижка шапочка стала очень популярна среди молодежи. И не удивительно, ведь эта стрижка требует минимум усилий по уходу и укладке, и при это можно хоть каждый день создавать новые интересные образы со свей шевелюрой. Больше о стрижке шапочке и о том, как сделать стрижку шапочку, читайте в этой статье.


Стрижка шапочка - молодежный стильный вариант

Стрижка шапочка - стрижка "особого" назначения, которая пользуется огромнейшей популярностью у молодежи. Это связано прежде всего с тем, что стрижка шапочка не только придает волосам определенную форму, но и показывает на современные стильные взгляды ее обладательницы. Такую стрижку крайне легко уложить десятками разных способов, и при этом волосы будут всегда выглядеть ухоженно и опрятно.

Из стрижки шапочки отлично получаются модельные, объемные укладки, можно украшать стрижку шапочку неброскими аксессуарами в виде обручей, заколок и лент. При этом стрижка шапочка требует минимума ухода (только регулярное мытье головы) и легкой укладки (можно делать как при помощи фена, так и просто пальцами).

Типичная стрижка шапочка выглядит следующим образом: меньшей длиной выделяется лов и височные доли, на остальных участках головы можно оставлять какую угодно длину (но не ниже плеча).

Есть, конечно же, и более экстравагантные варианты стрижки шапочки. К примеру, стрижка шапочка, которая имеет челку от одной лобной доли до верхних точек точек ушей противоположной стороны головы и длинные волосы на остальной части головы.

Особенно очаровательно смотрится стрижка шапочка на коричневых, медовых и темно-русых волосах.

Женская прическа и стрижка шапочка на длинные, средние и короткие волосы

Для стрижки «Шапочка», идеально подходят волосы любой длины, прямые и вьющиеся от природы, после химической завивки, густые, но не слишком. Волосы любой текстуры всегда смотрятся красиво в стрижке «шапочка», не требуя особого ухода. Эта стрижка – один из вариантов стрижек в «одну длину». Она очень легка в исполнении и благодаря этому весьма популярна.

«Шапочка» на длинных волосах смотрится очень креативно особенно в сочетании с челкой, она плавно перетекает к линии ушей, а вот длина на затылке остается прежней.

Как сделать стрижку шапочку

Стрижка шапочка выполняется на волосы любого типа. Сама форма стрижки шапочка создается, в основном, в областях верхнего затылка и вверху лба. Для выполнения стрижки шапочки используется такие инструменты, как прямые ножницы, ножницы для филировки и гребень. Для выполнения стрижки шапочка применяются такие техники стрижки, как «на пальцах», «прядь на прядь», тушевка и окантовка.

Перед тем, как выполнить стрижку шапочка, необходимо вымыть и подсушить волосы. Для начала стрижки шапочка протушевываем волосы с зоны нижнего затылка к затылку. Затем завершаем стрижку окантовкой.

Оставляем длину волос в зонах нижнего и среднего затылка и на углу стрижки. Волосы разбиваем на пряди и стрижем последовательно прядь за прядью в направлении от центрального затылка направо, а затем налево. Волосы в области темени, лба и верхнего затылка состригаем техникой «на пальцах», оставляя при этом немного волос для челки. При необходимости в процессе стрижки используем филировку. Завершаем стрижку шапочку окантовкой.

Женская стрижка “шапочка” выполняется следующим образом:

Первый этап. Волосы расчесываются от макушки вниз и отделяются вертикальными проборами височно-боковые зоны. Вертикальным параллельным пробором висок делится на верхнюю и нижнюю части.

Крайняя прядь вычесывается на ухо и косой линией среза оформляется висок. Следующие пряди подрезаются после почесывания их к уже постриженной.

Прическа шапочка на длинные, средние и короткие волосы, фото, видео

Второй этап. За ухом делается окантовка, ухо наполовину прикрывается прядью, и волосы подрезаются по плавной вертикальной линии.

Нижняя затылочная зона отделяется горизонтальным пробором на уровне верхних точек ушей. Методом тушевки, начиная от линии роста волос, волосы подстригаются на затылке до разделительного пробора.

Третий этап. Расчесываются волосы фронтально-теменной и верхней затылочной зон. Волосы этих зон подрезаются ровным срезом вкруговую, начиная с от центра лба к середине затылка, сначала в одну сторону, затем в другую. Ориентировочная длина – подстриженная прядка за ухом. Линия среза может выполняться растушевано или очень четко. Уже подстриженный затылок филируется, а окантовка нижней части оформляется зубчиками.

Четвертый этап. Волосы расчесываются, и проверяется окантовка. Филируется челка и устраняются недостатки стрижки.


Сообщения не найдены

Написать