Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка полубокс - классика для мужчин

Стрижка полубокс - классика для мужчин
Наведите на картинку для увеличения

В условиях минимальной длины волос короткие мужские стрижки никогда не отстают от моды. Классическая стрижка полубокс – не исключение, она не выходит из моды уже много лет. Эта прическа является одной из наиболее востребованных услуг для мужчин в любой парикмахерской или салоне красоты, а в летний период она является несомненным лидером. Существует два мнения происхождения стрижки «полубокс»: одни считают, что она пришла из армейской жизни, другие – что она появилась благодаря популярному виду спорта – боксу. Эта стрижка поможет вам выглядеть всегда стильно и идти в ногу со временем. В 90-е годы эту прическу носил чуть ли не каждый третий, она одинаково подходит, как и взрослым мужчинам, так и молодежи, поэтому ее можно смело называть нестареющей классикой.

Этапы процесса стрижки

Технология стрижки весьма проста. Она предполагает максимально длинные волосы на макушке и максимально укороченные - по бокам. На верхней области головы длина волос должна быть около 6-8 см, на остальных зонах головы – меньше 5 см. Стрижку начинают с выполнения окантовки волос – сначала в зоне за ушами, а потом на затылке с помощью машинки. Затем практически полностью снимаются волосы на затылочной и височных зонах, а на теменной зоне волос снимается на пальцах. Далее поправляют линию окантовки - по краевой линии роста волос и по верхнему краю линии сведения волос на затылке и висках. Дорабатывая линию окантовки, оставшийся пушок на затылке удаляют машинкой. Волосы на затылке волосы стригут филировочными ножницами, снимая волос практически целиком. Филировка выполняется постепенно, сначала филируют кончики, затем все глубже и глубже. Волосы в верхней области височных зон снимаются вертикально прядь за прядью под углом 450. «Полубокс» выполняется чаще всего с челкой, поэтому ей тоже необходимо уделить внимание, сделав окантовку при помощи ножниц с зубчиками. Стрижка «полубокс» хороша еще тем, что, выбирая длину волос на теменной и затылочной части можно максимально скрыть возможные шрамы или родинки на голове. Длинные пряди стрижки можно по своему вкусу уложить гелем или муссом для укладки волос.

Нестареющая классика

Стоит отметить, что прическа довольно проста в исполнении и не требует особого ухода. Ее можно выполнить и в домашних условиях, имея под рукой лишь машинку для стрижки волос и филировочные ножницы. Стрижка «полубокс» довольно удобная и практичная, она прекрасно подходит мужчинам с квадратной, овальной и даже круглой формой лица, однако она противопоказана мужчинам с вытянутым или худощавым лицом, так как делает его визуально длиннее.


Сообщения не найдены

Написать