Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Стрижка 2022 - хиты прошлого года

Стрижка 2022 - хиты прошлого года
Наведите на картинку для увеличения

Модных причесок с их вариациями насчитывается на сегодняшний день не один десяток. Некоторые из них могут быть на пике популярности, некоторые - оставаться в тени, дожидаясь своего часа. Мода на стрижки – вещь, во многом, непредсказуемая. Ибо достаточно появиться на публике какой-либо звезде с прической каскад, к примеру, как данная стрижка становится хитом года.

Хиты прошлого года

С прической каскад именно так и произошло. Весь год каскад считался невероятно изысканной и стильной прической у длинноволосых дам. Вариаций укладки было несколько: волосы прямые - и ваш образ становился строгим и даже резковатым; подкрученные концы – гламурным; накручены до середины – винтажным и чарующим.

Для волос средней длины стрижка 2022 и ее генеральная направленность, это неизменный налет растрепанности, конечно, без лохматости, плюс неровные концы и небольшая незавершенность. Данные направления и определяли образы и идеи хитовых стрижек ушедшего периода. Например, хитом являлось каре в сегодняшних трактовках, а именно: не симметричное каре с легкой игривой незавершенностью и неровными кончиками волос.

Хитами 2022 являлись также шикарный сессон и так называемый удлиненный боб. Хит для гладких волос средней длины – прямая, без вычурности, прическа с удлиненной челкой, плавно и ненавязчиво прикрывающей лоб.

Стрижка короткая, это, в первую очередь, короткий боб. Опять-таки чуть незавершенный, в легкой растрепанности. Вариации – самые разные, включая мелирование и не симметричность прядей. Еще один хит 2022 – короткая прическа «под мальчика», несколько взъерошенная, с челкой или без оной.

Следует заметить, что основной тренд 2022 – короткие стрижки с челками, причем, самых различных форм и размеров. Челка, как таковая, имела едва ли не решающее значение. Асимметричная, неровная, рваная, дугой, густая, с начесом, - она подчеркивала макияж, делала выразительными глаза и придавала лицу желаемую форму. Именно с ее помощью создавались самые различные образы: романтические, девчоночьи, хулиганские, строгие и неприступные. Челка придавала прическе законченный вид и затушевывала некоторые возможные изъяны лица и головы.

Ничего не исчезает бесследно. Словом, стрижка 2022 являлась яркой и выразительной. И многие ее тенденции, вне всяческого сомнения, найдут свое продолжение в самых востребованных прическах наступившего года.


Сообщения не найдены

Написать