Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Женские прически для волос средней длины

Женские прически для волос средней длины
Наведите на картинку для увеличения

Самая удобная и лучше всего поддающая длина волос для укладки – немного ниже плеч. Эта длина волос помогает, как подчеркнуть достоинства, так и скрыть имеющиеся недостатки. Главное при выборе прическе – это учитывать форму лица.
Форма лица и прическа.

Овальная форма – идеальная форма, к которой подойдут практически все прически. Немного поэкспериментировав, вы найдете более подходящую для вас ту или иную прическу.

Прямоугольная форма – подойдут асимметрия и каре с косой челкой.

Квадратное лицо – стоить носить негустые рваные челки и придавать объем около лба и скул.

Треугольная форма с острой вершиной – недостатки данной формы хорошо скроет открытый лоб.

Треугольная форма с острым основанием – подойдут редкая длинная челка, не доходя до линии бровей и пряди по бокам, прикрывающие щеки.

Круглая форма – не следует носить челки и зачесывать волосы назад. Стоит отдать предпочтение боковому пробору.

Что сейчас в моде?

В моде укладки с объемными начесами, рваные, асимметричные стрижки. Хвосты и косы могут сочетаться с подкрученными локонами. Актуален стиль «хиппи» -небольшие прядки по бокам заплетаются в косички и затем скрепляются вместе на затылке лентой, резинкой или зажимом. Не забываем и о цветах. Их применение еще больше подчеркнут вам романтичный образ. Для вечера к прическе можно добавить перья и камни.

Праздничные прически

Для торжественных приемов подойдут пучки, хвостики, различные кудри. Из классики стилисты советуют укладку а-ля Мерлин Монро, ракушку, украшенную заколками со стразами, сетки из кос, бусины, различные жгуты, укладки с ободками.

Разнообразие кос

Самое стабильное в моде причесок – это, конечно же, косы. Их быстрота исполнения и разнообразность приемов доступны даже в домашних условиях. Греческие, французские, колосок, с делениями на пряди, две, три косы… для любой формы лица можно найти подходящий вариант. А сплетенные косы могут стать основой и для другой прически. Многоступенчатость прядей, из-за выбивания небольших хвостиков из прически придаст косам, модную небрежность. Длинную челку также можно заплести в косичку, что позволит поэкспериментировать над стилем и на время сменить его.


Сообщения не найдены

Написать