Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Деловые и офисные прически своими руками

Деловые и офисные прически своими руками
Наведите на картинку для увеличения

Деловой стиль – это не только сдержанная одежда, скромный макияж, это еще и ухоженные волосы и аккуратные прически. А офисные прически — это не только хвосты и пучки. Если вы правильно подберете для себя деловые офисные прически, то они подчеркнут вашу организованность и хороший вкус, и при этом будут смотреться женственно или даже кокетливо. Такие прически несложно сделать даже своими руками. Также существуют так называемые универсальные прически, которые подходят как для делового стиля, так и для вечернего выхода. Преобразовать такие прически можно с помощью аксессуаров.

Как своими руками сделать интересные прически для работы или учебы

Деловые и офисные прически на каждый день, как правило, открывают лицо и шею, и поэтому очень удобны. Предлагаем способ собрать волосы за пять минут с помощью резинки, лака и невидимок.

  1. Для начала необходимо расчесать волосы щеткой после перекинуть их назад.
  2. Далее отделите по небольшой пряди по обеим сторонам возле ушей и сделайте из них хвост на затылке, закрепив его тонкой резинкой под цвет волос.
  3. Волосы, оставшиеся свободными, расчешите, а хвост начешите тонкой расческой.
  4. Далее поднимите все волосы вместе с хвостом, за тем заправьте их внутрь у его основания.
  5. Чтобы зафиксировать прическу, воспользуйтесь невидимками и лаком.
  6. Загнутые волосы распределите по сторонам, придавая им красивую форму.

На основе этого можно создавать и другие интересные деловые офисные прически своими руками. Также прическу можно сделать наряднее, если украсить ее цветами, заколками и другими аксессуарами.

Интересные прически своими руками на каждый день

Деловые и офисные ежедневные прически – это обычно аккуратно собранные волосы. Но будни многих женщин не связаны с работой в офисе, и поэтому они могут позволить себе более свободную прическу. Например, можно взять пряди у висков и, скрутив их жгутиками, закрепить на затылке резинкой или заколкой.

Так же быстро выполняется прическа «хвост пони». Обычно ее делают на праздники, но она вполне может использоваться как ежедневная прическа. Сделать такой хвост своими руками несложно. Для этого нужно сделать высокий конский хвост. Для придания объема волосам можно обработать их щипцами-гофре. Потом хвост нужно скрепить резинками по всей длине, отступая по несколько сантиметров между резинками. Эти отсеки нужно расправить пальцами, придавая им объем и красивую форму. Полученный хвост уложить в виде пучка.

Пользуйтесь силиконовыми резинками, а не канцелярскими, чтобы не портить волосы. Лучше использовать прозрачные резинки или резинки, точно повторяющие цвет ваших волос. Научившись делать простые прически, вы сможете меняться каждый день и всегда выглядеть интересно и необычно.

Красивые и аккуратные деловые прически на каждый день

Для работы в офисе больше всего подходят аккуратные деловые прически. Макияж должен быть малозаметным и сдержанным. Образ бизнес-вумен дополняет одежда неярких расцветок, как правило, это брючные костюмы или платья-футляры. Офисный стиль идет практически всем, нужно только найти подходящую цветовую гамму и удачный фасон для себя. Прическу нужно подбирать по типу внешности. Например, женщине с высоким лбом пойдет густая челка, а круглолицым лучше носить высокие прически. Даже если женщина очень занята, она найдет возможность уделить время на то, чтобы красиво уложить волосы и сделать скромный макияж, ведь это не занимает более пятнадцати минут. А самые простые аккуратные деловые прически на каждый день и вовсе можно выполнить за пять минут, руководствуясь поначалу пошаговыми фото и описаниями. Эти прически великолепно смотрятся в сочетании с костюмом, юбкой-карандаш и классической блузой. Никаких пестрых и блестящих заколок строгий дресс-код не допускает, но аккуратные деловые прически на каждый день и не нуждаются в ярких аксессуарах, они хороши сами по себе.

Как делать аккуратные деловые прически на каждый день

Самое главное в этом деле – практиковаться. У тех, кто имеет опыт работы с волосами, все получается намного быстрее. Заплетая косы или делая прически на основе пучков или хвостов каждое утро, вы вскоре сможете делать это очень быстро, буквально на ходу. Деловые прически вовсе не обязательно использовать только для работы. Умение их делать пригодится вам и тогда, когда вы будете собираться в гости, на вечеринку или даже на свадьбу. Отличаются вечерние прически наличием броских аксессуаров, которые так великолепно смотрятся при искусственном освещении и на фото. Предлагаем сделать аккуратные деловые прически на каждый день по нижеследующим описаниям. Собрать волосы можно с помощью резинки. Для этого волосы нужно расчесать и перекинуть за спину. После этого нужно отделить по одной небольшой пряди волос возле ушей и скрепить их вместе сзади. Если у вас очень длинные волосы, не оставляйте их распущенными, а заплетите любую косу. Самая простая – коса из трех прядей. Крайние пряди нужно поочередно перекладывать в центр, а затем закрепить полученную косу резинкой. На основе этой прически можно создавать еще очень много причесок. Подходит для офисной работы и пучок. Он открывает лицо и шею, позволяет собрать все волосы. Создание пучка начинается с выполнения обычного конского хвоста на затылке. Далее его нужно заплести в косу из трех прядей или любую другую, а потом закрутить ее спиралью, прикалывая к голове шпильками. Закрепить прическу можно лаком сильной фиксации, но без блеска. Если у вас есть челка, заколите ее невидимками набок или же зафиксируйте с помощью геля для волос.

Сообщения не найдены

Написать