Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Прически, укладки на длинные волосы

Прически, укладки на длинные волосы
Наведите на картинку для увеличения

Длинные волосы ассоциируются с женственностью и привлекательностью. Но сколько усилий требуется обладательницам шикарных волос, чтобы их локоны были не только здоровыми и ухоженными, но и каждый день можно было бы делать новые прически на длинные волосы. Мы расскажем о самых популярных стрижках и прическах.

Основу любой прически и укладки составляет, конечно, правильная и удачная стрижка.
Стрижки для длинных волос имеют 2 основных варианта:
стрижка одинаковой длины с ровным срезом или стрижка-каскад (лесенка).

На их основе уже создаются всевозможные вариации стрижек.

Варианты

Элегантным вариантом укладки длинных волос будет их разделение на боковой или прямой пробор. Волосы сначала моют, наносят средство для их выпрямления (как вариант - разглаживают утюжком), после чего прямые волосы фиксируются средством, которое не позволит им наэлектризоваться и распадаться. Вариацией этой прически являются уложенные с помощью бигуди мягкими локонами или гофрированными волнами волосы. Также вы можете подкрутить концы волос наружу или внутрь, получив тем самым 2 разных образа.

Очень элегантны и праздничны высокие прически, сделанные из длинных волос. Для их создания волосы обычно укладываются в пучок на затылке, и пучок приобретает форму цветка, валика, раковины или бублика. Для подобных укладок парикмахеры используют такие аксессуары как декоративные шпильки, гибкие гребни и деревянные палочки.

Еще один вариант универсальной прически для обладательниц длинных волос – хвост, который имеет огромное количество вариаций. В настоящее время у молодых девушек очень популярны оданги - пара симметричных хвостов с небольшими шишечками у своего основания. Для создания этой прически волосы собирают в 2 хвоста, закрепляют их резинками и туго накручивают в сторону затылка, опять продевая через резинку.

Ну а косы – это наверняка любимая прическа многих обладательниц длинных волос, ведь косы могут быть весьма сложными и оригинальными, украшая голову замысловатыми узорами. Способов плетения кос неисчислимо много, что позволит вам выбрать подходящий вариант как для романтического свидания, так и для деловой встречи. Для вечернего выхода прекрасно подойдет французская коса или ракушка, украшенные шпильками и заколками со стразами. А новейшая модная тенденция советует слегка распушать косы, которые при этом приобретают немного плоскую форму.

Подведем итог

Какую бы вы ни хотели сделать прическу или стрижку на длинные волосы - она будет смотреться идеально только на ухоженных волосах. Поэтому, чтобы длинные локоны служили вам украшением, нужно приложить к этому немало усилий. В настоящее время к услугам модниц предоставлен большой ассортимент эффективных средств по уходу за волосами и лечебные процедуры для волос, которые помогут им оставаться здоровыми, а вам привлекательной!


Сообщения не найдены

Написать