Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать прическу дома

Как сделать прическу дома
Наведите на картинку для увеличения

Согласитесь, что волосы – одно из самых главных женских украшений. Пожалуй, каждой из нас иногда хочется что-то изменить, но так лениво возиться с ежедневными укладками или периодически посещать парикмахера. Многие, чтобы избежать подобных проблем, даже отказываются от длинных волос в пользу динамичной короткой стрижки.


Не стоит сразу решать вопрос кардинально! Сначала протестируйте средства для укладки, воспользуйтесь простым домашним инструментом и изучите наши советы, как сделать прическу дома.

Прически для длинных волос

Длинные волосы – это уже потрясающая драгоценность. Но только в том случае, когда они здоровые, чистые и ухоженные! Поверьте, никакой красоты в сухих истонченных прядях и посеченных кончиках - нет и быть не может. В первую очередь, запаситесь хорошим кондиционером и приведите в порядок концы волос, а затем уже интересоваться, как сделать прическу дома. В некоторых ситуациях лучше слегка пожертвовать длиной (всего на 3-5 см), чем выглядеть неряшливо с растрепанными прядками. Чтобы отлично выглядеть в повседневных ситуациях, вам потребуется немного мусса или лака, фен и брашинг. Вымойте голову и расчешите волосы гребешком с крупными зубьями. Нанесите на волосы небольшое количество мусса и сушите их феном с помощью круглой щетки. Кончики можно слегка подкрутить плойкой и закрепить с лаком. Запомните еще одну важную деталь – спрея должно быть чуть-чуть. Залитый лаком «шлем» из завитушек остался в прошлой жизни!

Если вам предстоит важное мероприятие, украсить длинные волосы можно с помощью ободка или декоративных заколок. Кстати, обруч и цветные ленты сейчас опять на пике популярности. Если уж совсем не хочется возиться, соберите конский хвост, пригладьте волосы на макушке каплей геля, а основание хвоста замаскируйте собственной прядкой. Получится элегантная и сексуальная прическа.

Прически для коротких волос

Практичность и универсальность короткой стрижки позволяет играть с разными формами и стилевыми решениями. Рассмотрим как сделать прическу дома на короткие волосы. Вы можете дополнить стрижку пробором или игривой челкой, которая подчеркнет красоту глаз и глубину взгляда. Простая укладка потребует всего 10 минут вашего времени. Основные инструменты, которые вам понадобятся – гребень с крупными зубьями, мусс, спрей, гель или немного воска. Все зависит от требуемого результата. Сначала нанесите мусс на влажные волосы и высушите их. Затем начните экспериментировать. Для гламурного эффекта можно попробовать уложить пряди волной, в ретро-стиле. Хотите гранж или рок-н-ролл? Выделите воском отдельные прядки и уложите их хаотично. Нужна классика? Сушите волосы с помощью фена, приподнимая пряди у основания, а кончики подкрутите вовнутрь плойкой.

Немного тренировки, капелька терпения и будьте уверены, что каждый раз сможете поразить окружающих прекрасным результатом!


Сообщения не найдены

Написать