Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать прическу с ободком, шишку, водопад

Как сделать прическу с ободком, шишку, водопад
Наведите на картинку для увеличения

Всем женщинам хочется выглядеть не только хорошо, но и разнообразно. Хочется удивлять окружающих.


Именно поэтому многие представительницы прекрасного пола часто меняют наряды и цвет волос. Но есть и более доступный способ менять себя каждый день – по-разному укладывать волосы. Если вы узнаете, как правильно сделать прическу с ободком, шишку и прическу водопад, то сможете на их основе создавать и другие прически. Поэтому научиться этому будет весьма полезно.

Как правильно сделать прическу с ободком

Многие прически, в том числе шишку и водопад, можно сделать самой. Несложно выполнить и прическу с ободком. О том, как правильно сделать шишку и водопад, мы расскажем ниже, а сейчас опишем поэтапно другую прическу.

Для прически с ободком нужно иметь волосы хотя бы средней длины. И неважно, есть ли у вас челка или нет. Вам понадобятся ободок или лента, электрощипцы, фен, средство для укладки и расчески.

Вымыв волосы и немного и высушив их, распределите по ним средство для укладки и высушите локоны до конца, приподнимая их у самых корней. После этого расчешитесь и сделайте косой пробор. Пряди накрутите спирально. Один длинный локон отделите спереди, как показывают пошаговые фото, и все остальные волосы уберите назад и наденьте ободок. Затем передний локон, который отделяли до этого, перекрутите и заправьте петлей за ободок. Теперь можно освоить также прически шишку и водопад.

Прическа шишка

Это наиболее простая прическа для волос почти любой длины. Такая прическа удобна для дома и хороша для праздничного мероприятия. Предлагаем освоить вечерний вариант шишки с обручем. Возьмите красивый обруч со стразами или с цветком, пенку, лак, фен, шпильки и расческу. Вымыв волосы, нанесите на них мусс, а потом подсушите, пользуясь феном и расческой.

Потом сделайте хвост и намотайте его вокруг основания, сформировав объемный пучок. Кончик волос спрячьте. Прическу закрепите шпильками и невидимками. Чтобы шишка смотрелась пышнее, немного повытаскивайте волосы с ее краев. Зафиксируйте лаком и наденьте обруч.

Прическа водопад

Научившись тому, как правильно сделать прическу с ободком и шишку, освойте и плетение косы водопад. Точнее сказать, это не совсем коса, а плетение, в котором все волосы остаются распущенными внизу. Наверняка вы видели такую красивую прическу на фото – она очень популярна среди звезд.

Итак, хорошо расчешите волосы и отделите одну прядь впереди, проплетя из нее одно звено косы. Теперь оставьте нижнюю прядь свисать, а вместо нее вплетите в косу другую, взятую рядом из общей массы волос. В верхнюю прядь добавьте волосы остановите плетение сзади строго посередине и закрепите невидимками. Проплетите таким же образом и вторую половину и соедините обе косы.


Сообщения не найдены

Написать