Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать прическу Валик на бок и Бант

Как сделать прическу Валик на бок и Бант
Наведите на картинку для увеличения

Решив сделать красивую прическу, вовсе не обязательно отправляться в салон. Вы и самостоятельно сможете выполнить прически средней сложности.


Например, такие, как валик на бок и бант. Это только на первый взгляд они кажутся очень витиеватыми, но на самом деле нужно всего лишь придерживаться инструкции – и все у вас получится в лучшем виде. Научившись делать валик на бок и бант, вы впоследствии сможете на основе этих причесок выполнять еще десяток других, похожих. Например, бант на мальвинке или на хвосте, валик на макушке с выпущенными по бокам локонами, и прочие.

Как самостоятельно сделать прическу валик на бок

Прежде чем выполнить эту красивую прическу, убедитесь, что длина ваших волос позволяет это сделать. Такие прически, как валик на бок, популярны среди женщин, потому что не требуют много времени и каких-то специальных средств. Эта прическа подходит для любого случая – и для праздника, и для будней. С ней можно ходить в офис, а можно выходить замуж. Все зависит от того, как вы украсите готовую прическу. Это могут быть декоративные гребни, заколки, шпильки со стразами и прочие аксессуары.

Особенно нарядно смотрится валик на бок с вьющимися прядями. Чтобы выполнить его, нужно собрать волосы в хвост и закрепить зажимом. Часть волос отделяют спереди и завивают их. Из хвоста нужно сделать пучок и зафиксировать его шпильками и лаком для волос. Преимущество прически валик на бок, как и ассиметричных причесок в том, что они допускают некоторую хаотичность, для них вовсе не обязательны идеально ровные линии. Поэтому научиться тому, как самостоятельно сделать эту красивую прическу, не сложно.

Как самостоятельно сделать прическу: элегантный бант

Чтобы сделать такую красивую прическу, как бант, самостоятельно, нужно прочитать инструкцию и немного потренироваться. И вы убедитесь, что это не занимает много времени и сил, зато дает очень хороший результат. Это довольно смелая прическа, которая может говорить о вашем необычном вкусе и желании выделяться из толпы. И в то же время очаровательный бантик из волос выглядит довольно мило и элегантно. Перед тем, как самостоятельно сделать эту красивую прическу, приготовьте достаточно крепкую резинку для волос и невидимки. Декоративные заколки использовать не обязательно, ведь эта прическа и сама по себе является замечательным украшением.

Для начала сделайте обычный конский хвост как можно выше. Не доставайте из резинки кончик хвоста, когда будете продевать его последний раз. Должна получиться петля, поверх которой торчат кончики волос примерно на десять сантиметров. Петлю разделите пополам, а кончики волос перенесите назад через центр полученного банта, и спрячьте их под основанием хвоста. Закрепите концы волос невидимками и для надежности зафиксируйте прическу лаком. Как видите, эта прическа выполняется быстро и просто, и ее можно сделать и на длинных волосах, и на локонах средней длины.


Сообщения не найдены

Написать