Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Свадебная прическа с элементами косоплетения

Свадебная прическа с элементами косоплетения
Наведите на картинку для увеличения

Коса — это идеальный и беспроигрышный вариант для свадебной прически. Она красива, романтична, практична.


Я занимаюсь прическами, в том числе и свадебными, достаточно давно, и не помню, чтобы прическа с косой кого-то подводила или не вызывала восхищения. Коса по-прежнему актуальна и любима многими невестами.

Я сама была недавно невестой и сомнения при выборе прически, у меня не возникло. Особенно в ветреную и влажную погоду вы не рискуете своей прической и настроением, ведь в этот день вам меньше всего хочется думать о том, что ваша прическа потеряет свой первоначальный вид. Я на себе в этом очередной раз убедилась. Будьте, уверены в себе и вашем образе на все 100%!

В большинстве случаев, невесты, которые выбирают прическу с элементами кос, предпочитают фате — свадебный веночек, цветы, вуалетку. Если же расположение косы на бок, то вполне смотрится и свадебная фата. Ведь такую красоту закрывать не хочется.

Очень интересно и празднично смотрятся атласные ленты или ленты из органзы, вплетенные в косу.

Живые цветы, несомненно, станут интересным дополнением к косе. Помимо живых цветов, очень красиво и естественно смотрятся искусственные цветы, изготовленные из шелка. Именно они могут выдержать все испытания свадебного дня и не потерять своей красоты. Не столь важно, какие будут цветы в косе живые или искусственные, в любом случае коса будет выглядеть великолепно.

Прически с элементами плетения волос

Если вы интересуетесь модными тенденциями, то, конечно же, должны знать о том, что косы и косички не выходят из моды вот уже на протяжении нескольких сезонов. Да, прически с элементами плетения волос сегодня очень популярны, а если применить немного фантазии, то можно создать очень оригинальный образ. Кстати, прически с элементами плетения с успехом можно применять не только для повседневных причесок, но и для причесок вечерних и свадебных.

Свадебные прически с элементом плетения волос из жгута

В качестве элементов таких причесок используются самые разные техники плетения. Например, очень просты, хотя и редко кем используются прически с элементами плетения из жгута. Обычная косичка-жгут выполняется из двух прядей волос, которые сначала закручиваются в обратных направлениях, а после просто перекручиваются между собой. Так, получается коса, похожая на веревку.

Такую косу можно заплетать отдельно, а можно использовать в качестве элемента плетения, пустив ее, например, вдоль боковых частей головы, вплетая в волосы. Опять же, техника плетения будет очень проста – необходимо просто плести косу, как это делается обычным способом, и поочередно захватывать близлежащие пряди, как это делается при создании причесок с элементами французских косичек.

Когда дойдете до конца, заплетайте волосы уже как обычный жгут, после чего можете его закрепить, и, оставить так, а можете обмотать, создав пучок. Варианты плетения волос с элементом «жгут» могут быть различными, например, вы можете разделить волосы на три-четыре части, каждую из этих частей заплести в жгут, после чего обмотать эти жгуты вокруг основания, переплетая между собой, и закрепить заколками. Чтобы получившаяся форма прически получилась более пышной, немного расслабьте косы. Дополнив такую прическу аксессуарами, ее можно использовать в качестве свадебной.

Свадебные прически с элементом плетения волос из косички «рыбий хвост»

Сегодня очень модны прически с элементами плетения из косы «рыбий хвост», или, как е еще называют «колосок». Такая косичка может создаваться отдельно, а может использоваться в качестве элемента для создания оригинальных свадебных причесок.

Сама коса плетется очень просто – волосы разделяются на две части, из правой части берется небольшая прядь, и переносится к левой основной пряди, в свою очередь, из левой части выбирается такая же небольшая прядь, и переносится к правой части волос, и так далее, пока не дойдете до кончика волос. Коса «рыбий хвост» красива сама по себе, поэтому чаще всего она плетется отдельно, но возможны и варианты – когда она вплетается в волосы, как это делается при плетении французской косички – прически получаются очень оригинальными.

Свадебные прически с элементом плетения волос из французских косичек

Нередко в свадебных и вечерних прическах используют элемент такой элемент плетения, как «французская коса». Французская коса делается из трех прядей волос, и заплетается как обычная коса, но при этом, вплетаясь в волосы, в нее захватываются близлежащие пряди. Французская коса – одна из самых популярных элементов причесок. При различных вариантах плетения с ней получаются очень оригинальные свадебные и вечерние прически. При использовании соответствующих аксессуаров образ получается очень романтическим.

Хороших Вам впечатлений от одного из самых прекрасных дней Вашей жизни!


Сообщения не найдены

Написать