Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Свадебные прически с живыми цветами

Свадебные прически с живыми цветами
Наведите на картинку для увеличения

Цветы в свадебной прическе способны сделать невесту изысканной и утонченной. Они могут присутствовать на голове девушки в виде венка, а могут быть вплетены в прическу. В сочетании с простой укладкой хорошо будет смотреться пара крупных бутонов, тогда как в сложных прическах уместны миниатюрные соцветия, а также средней величины. Для данного вида украшений нет ограничений в длине волос – цветы могут быть закреплены как на короткую стрижку, так и на длинные волосы. Чтобы композиция продержалась до самого вечера и выглядела максимально привлекательно, воспользуйтесь нашими советами.

При выборе цветов для прически соблюдайте меру. Не гонитесь за размерами и количеством. Максимальное число крупных цветов – три. Мелких бутонов может быть больше, но не до такой степени, чтобы превратить прическу в букет. Важно выделить главные акценты и второстепенные, которые будут как дополнение и обязательно меньше по размеру.

Не бойтесь ярких решений, цветы не обязательно должны быть белыми. Они могут быть красными, розовыми, фиолетовыми, зелеными и даже синими. Главное, чтобы ваша укладка гармонировала с нарядом, букетом и бутоньеркой жениха, а также подходила к оттенку ваших волос. Интересным решением будет один крупный и яркий цветок, который совпадет по тону с губной помадой. Предпочтительные цвета для брюнеток – молочный, кофейный, золотистый, красный. Блондинкам подойдут бутоны бирюзовых, розовых, зеленых тонов.

Помните, что не все живые цветы способны прожить без воды в течение целого дня. Как правило, быстрее всех вянут фиалки, маки, пионы и орхидеи. Настоящими же долгожителями считаются: розы, ромашки, хризантемы ландыши и лилии. Венок из лаванды будет отличаться не только насыщенным фиолетовым цветом, но и после высыхания останется в качестве декора квартиры и будет напоминать о прекрасном дне. Смелым украшением может стать такая королева сада как гортензия, пышное соцветие создаст объем и станет поистине королевским декором. А еще она долго сохраняет свежий вид и имеет богатую палитру оттенков.

Чтобы продлить красивый внешний вид цветам, специалист может использовать микропробирки с флористической губкой внутри, которая хорошо пропитывается водой. Пробирки герметично закрепляются на кончике стебля насыщая его влагой. Миниатюрный размер позволяет легко спрятать конструкцию в локонах волос, поэтому чем пышнее, объемнее и с наличием локонов будет прическа, тем больше можно использовать живых цветов.

Не поленитесь за несколько недель до свадьбы сходить в цветочный магазин и заказать необходимое количество бутонов. Выкупить же их нужно ранним утром праздничного дня. Заранее обсудите данный вопрос с флористом.

Обязательно уточните у продавца, чтобы цветы для волос и букета были использованы из одной партии, это поможет избежать отличия по цвету.

При заказе цветов для прически, не поскупитесь на большее количество бутонов, чем требуется стилисту. Пусть несколько цветов будет в запасе на случай, если какой-то бутон случайно осыплется или преждевременно завянет.

Заблаговременно продумайте, в каком виде вы хотите видеть цветы у себя в волосах. Если вы планируете прикрепить венок к фате, есть смысл найти флориста и парикмахера, которые смогут обсудить детали между собой за несколько дней до свадьбы. Кстати, усыпанные цветами волосы не рекомендуется укрывать фатой. В данном случае лучше закрепить прозрачный материал под прической либо отказаться от традиционного украшения вовсе.

Декорировать укладку с живыми бутонами можно жемчужинками, лентами или перышками. Почетное право вплести живые цветы в прическу отдайте профессиональному стилисту.


Сообщения не найдены

Написать