Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Свадебные прически с фатой и без фаты

Свадебные прически с фатой и без фаты
Наведите на картинку для увеличения

Свадьба наверно один из самых важных дней в жизни любой девушки, день, когда хочется быть самой красивой и желанной для своего возлюбленного принца. Свадебное платье, всевозможные аксессуары, конечно же макияж и прическа продумываются заранее очень щепетильно. Считается, что одними из важнейших атрибутов образа невесты является прическа, которая может быть украшена длинной пышной фатой, а может и без нее.

Свадебные прически с фатой

Кстати, если современной невестой свадебная фата воспринимается лишь в качестве украшения самого платья и прически, то вот наши прабабушки придавали этому элементу очень немаловажное значение. Тогда считалось, что фата является неким оберегом или защитой, которая оберегает невесту от завистников и сглаза. В древности абсолютно все невесты одевали на свадьбу фату и именно до пят, что символизировало полное подчинение невесты будущему мужу.

К счастью, современные невесты, не так ограниченны требованиями, могут выбирать себе под свадебную прическу, а так же фату любого фасона – от короткой до длинной на несколько метров, от легкой и прозрачной как перышко, до пышной и скрытной, от самой что ни на есть простой и скромной до роскошной, расшитой шелком, бисером и украшенной дорогими драгоценными камнями.

В зависимости от вашего вкуса и благосостояния, вы можете выбрать любой вариант, но при этом, имейте в виду, что напыщенность и вызывающая роскошь на сей день не особо в моде. Даже если вы окинете взором фото знаменитых невест, то убедитесь в простом факте, несмотря на наличие миллионов или миллиардов, прически их, как и сама фата с платьем, просты и незатейливы. В моде на сегодняшний день – естественность. Переборщив с платьем, длинной фатой и чересчур сложной, громоздкой свадебной прической, вместо желаемого образа королевы вы рискуете выглядеть, как новогодняя елка с гирляндами и мишурой.

Свадебная прическа с фатой

Чтобы такого не случилось, придерживайтесь довольно простого правила – либо пышное, расшитое драгоценностями платье в сочетании с простой легкой фатой, либо уж без нее вовсе, либо пышная длинная, роскошная фата, но довольно простое платье. Кстати, если вы желаете украсить свою прическу длинной пышной фатой, рекомендуем обратить ваше внимание на более приталенные фасоны свадебных платьев, при несоблюдении этой простой рекомендации вы рискуете казаться большой и широкой.

Если вашу свадебную прическу предполагается украшать фатой, то скорее всего можно обойтись и без дополнительных аксессуаров. Сама фата прекрасно дополнит ваш образ, она смотрится одинаково хорошо как на длинных распущенных волосах, так на высоком пучке. В первом случае фатой можно покрыть всю голову, во втором просто прикрепить ее к основанию пучка.

Какую именно прическу делать под фату – решать вам. Но, опять же смотря какая цель, если вы хотите следовать тенденциям, не нагромождайте свою голову лишними элементами, например буклями, высоченными начесами, всякими блестящими штуками – все это хорошо только в меру.

Свадебные прически без фаты

Выбирая свадебную прическу, необходимо обращать внимание не только на то, насколько изящной или красивой она будет, а также на то, насколько комфортно вам будет с ней. Что говорить, свадьба – мероприятие ответственное и очень серьезное, поэтому времени отвлекаться, дабы поправить не дай бог растрепавшуюся прическу, может попросту не быть.

Во-вторых, при самом выборе свадебной прически, нужно подобрать ее таким образом, чтобы она гармонировала с формой вашего лица, это очень важно. Далее в-третьих, конечно, свадебная прическа должна идеально сочетаться с платьем, аксессуарами и всевозможными украшениями. Одним из самых нужных таких украшений является фата. Хотя многие невесты на сегодняшний день предпочитают проводить свою свадьбу без фаты, несмотря на это, такой элемент свадебного образа как фата, всегда был и остается по сей день главным завершающим штрихом прически и всего образа самой невесты.

Свадебная прическа без фаты

Если вы надумали делать свадебную прическу без фаты, то стоит побеспокоится о том, как украсить ее аксессуарами, которые несомненно придадут прическе торжественности – это могут быть например живые цветы, диадема, шпильки и заколки, украшенные стразами.

В независимости от того обстоятельства, какую бы свадебную прическу вы не выбрали, фата всегда придаст вашему облику нежной романтичности и некой загадочности. Фата – это волшебная аура, которая всегда украшает невесту, превращая ее в эдакую фею. А сама свадебная прическа с фатой – это символ скромности, чистоты и тайны.


Сообщения не найдены

Написать