Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Прически для полных женщин

Прически для полных женщин
Наведите на картинку для увеличения

То, что прическа, подобранная по типу лица, может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, например, образно сузить лицо, сделать черты более мягкими, или визуально сделать нос короче, ни для кого ни секрет. А вот то, что правильная прическа помогает скрыть недостатки полной фигуры, не многие знают. Итак, что делать тем девушкам и женщинам, которые хотят сгладить свои формы.

Правильная прическа для полных женщин

Если ваша фигура напоминает грушу, то есть, вы имеете широкие массивные бедра и ягодицы, рекомендуем отращивать или наращивать длинные волосы. Длинные волосы, при этом, лучше носить распущенными, вы можете создать объем, либо накрутить их. Таким образом, ваша прическа с пышными длинными волосами, как бы уравновесит верхнюю и нижнюю, полную часть фигуры.

Вообще, самая неудачная прическа для полных женщин и девушек – это та, что сделана на прямых коротких волосах. Короткая стрижка словно обнажает все недостатки полной фигуры.

Нередко полные женщины комплексуют по поводу чересчур пышной груди. Опять же, в этом случае очень хорошо подойдет прическа с длинными волнистыми или объемными волосами. Объемные волосы будут переключать внимание с груди. Гладкие волосы, зачесанные назад, обладательницам слишком пышной груди, не рекомендуются, это только привлечет внимание на то, что вы пытаетесь скрыть.

Полным женщинам и девушкам, чья фигура напоминает яблоко, стилисты рекомендуют прически длиной до плеч или чуть ниже. При этом, делать слишком волнистые и объемные прически, как это было рекомендовано в случае «девушек-груш» нельзя, объем и волны только еще больше визуально расширят силуэт, сделав его практически круглым.

Полным женщинам и девушкам подойдет прическа, выполненная на стрижке лесенкой, такая прическа будет визуально сужать полное круглое лицо.

Не рекомендуются короткие стрижки, лишенные объема – они только еще больше усугубят ситуацию.

«Женщинам-яблочкам» рекомендуется прическа с косой челкой. Прямая и густая челка, напротив, делает лицо еще более полным и объемным. Очень выгодно будет смотреться колорирование нескольких прядей.

Итак, подведем итоги: полным женщинам не стоит стричь волосы слишком коротко. Если подкорректировать фигуру с помощью диеты не получается, срочно делайте наращивание волос и делайте стрижку лесенкой. При этом, обратите внимание – самый верхний слой волос должен быть подстрижен немного выше уровня подбородка. Очень хорошо будет сделать длинную челку, которую рекомендуется зачесать набок – такая форма прически визуально сузит лицо, а фигуру сделает более стройной.

Вот и все секреты. И помните – в независимости от фигуры, женщина прекрасна всегда. Удачи вам, и будьте красивы.


Сообщения не найдены

Написать