Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Прически для коротких волос

Прически для коротких волос
Наведите на картинку для увеличения

Если женщине приходится коротко остричь волосы, практически в 100% случаев это шок. Только очень красивая девушка может позволить себе короткую стрижку, за волосами легче спрятать недостатки и несовершенства. Какие прически для коротких волос выберете вы?


Прически для коротких волос – стильные варианты

Женщины с короткими волосами всегда выглядят по-другому, ярче, эффектнее, заметнее. Кажется, что мини-стрижку легче укладывать, мыть, но с ней вам сложнее показать свою женственность и мягкость. Впрочем, вы можете привлечь внимание к длинной, изящной шее.

Короткая стрижка накладывает свои ограничения, это неизбежно. Правда, и вы должны приложить немного фантазии, чтобы менять свой стиль под ситуацию. На каждый день можно выбрать самую простую прическу, высушите волосы феном, нанесите немного геля и небрежно взлохматьте. Пряди, лежащие в художественном беспорядке, смотрятся очень интересно.

На торжественный обед, под вечернее платье вы можете придумать более яркий вариант. Обратите внимание на ретро прически для коротких волос. Немного завейте волосы в локоны, можно зачесать на одну сторону. Украсьте прическу мини-вуалью, сеткой, добавьте заколки с камнями, это непременно выделит вас, сделает прическу яркой и праздничной.

Летом хочется ярких красок. В длинные волосы можно вплести ленты, украсить прическу резинкой или заколкой-крабом. Но прически для коротких волос не могут порадовать таким разнообразием. Кажется, придется довольствоваться различными вариантами укладки? Так ведь никто не запрещает красить сами пряди! Выделите один локон цветом, сделайте несколько акцентов по всей голове, можно использовать бусины, ободки, повязки, все, что подскажет фантазия.

Создайте модный сегодня андрогинный образ – выпрямите волосы, пригладьте их, постарайтесь повторить мальчишескую прическу. Облегающие брюки, каблуки или удобные кеды, подходящий верх, легкий макияж или кроваво-красные губы, такими простыми действиями вы сможете добиться невероятно сексуального эффекта.

Мелкие пышные кудряшки, как у Сары Джессики Паркер в сериале «Секс в большом городе», хорошо смотрятся, если у вас удлиненное тонкое лицо. А если вы готовы к смелым экспериментам, поднимите волосы вверх, сформировав «иголочки» или сделав «ирокез» по центру.

Прически для коротких волос – особенности

Выбирая прическу, учитывайте форму лица и черепа. Даже при коротких волосах вы можете подчеркивать достоинства и скрывать мелкие недостатки. Правильные черты лица можно открыть, пригладив волосы и выделив скулы. Узкое длинное лицо, длинный нос – смягчить с помощью пышной прически. Круглое – удлинить, приподняв волосы. Даже с короткой стрижкой можно играть и экспериментировать, не бойтесь примерять все образы. Или попробуйте скопировать прически звезд.

Прически для коротких волос на каждый день

Если короткую стрижку хорошо подобрать, она будет не только практична, но и позволит «скинуть» несколько лет. Лак надолго фиксирует прическу или является завершающим звеном при использовании нескольких средств для укладки. Перед нанесением лака прическе необходимо придать нужную форму, а уже потом заняться фиксированием. Если волосы вьющиеся или сухие идеально подойдет воск. Чтобы придать волосам желаемую прическу надо взять воск, чуть-чуть, растереть и нанести на всю длину волос или на отдельные пряди. Затем уложить волосы, придавая желаемую форму. Муссы и пены используются для придания волосам объема. Мусс отличается от пенки более легкой структурой. Наносить эти средства нужно на влажные волосы, хорошо распределив по всем волосам, потом высушить феном. Гель или крем разглаживают волосы, после чего пряди не склеиваются друг с другом, волосы становятся гладкими и блестят. Для тонких волос больше подойдет гель, а крем – если волосы сухие.

Локоны на коротких волосах

Для того чтобы сделать кудри используют щипцы для завивки. Нужно накрутить одну прядь на плойку, поддержать минутку. Также поступить со всеми остальными локонами. Полученные пряди уложить по своему усмотрению и зафиксировать лаком.

Объемные прически на короткие волосы

На влажные волосы нанести пену, лучше использовать сильную фиксацию, или воск, придать пальцами волосам объем и легкую небрежность, и высушить феном до полного высыхания. Опять же пальцами разбить волосы на отдельные пряди и зафиксировать их спреем подвижной фиксации.

Свадебные прически на короткие волосы

Если на макушке волосы длиннее, можно попробовать сделать иллюзию длинных волос: прядки на затылке накрутить на бигуди средней длины или щипцы и уложить локонами, пряди, которые короче, с помощью геля, зачесать назад и закрепить невидимками. Спереди прическу можно украсить цветами и декоративными бусинами. Также актуально применение шиньона. Современные аксессуары для свадьбы очень разнообразны: шпильки со стразами, диадемы, венки, различные гребни. Много чего можно подобрать, чтобы сделать последний штрих в прическе.

Сообщения не найдены

Написать