Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать прическу «Мокрый эффект»

Как сделать прическу «Мокрый эффект»
Наведите на картинку для увеличения

«Мокрый эффект» — интересная модная прическа, которая пришла к нам из восьмидесятых.


Сегодня она также пользуется такой же популярностью, что и тридцать лет назад. Современная мода на фото всевозможных журналов красоты представляет вашему вниманию большой выбор такого варианта украшения волос. Данную интересную прическу вы сможете сделать сама в домашних условиях. Кроме этого, она прекрасно подойдет на волосы любой длины и структуры. Поэтому не стоит паниковать, если у вас слишком короткие или не вьющиеся волосы. В основной мокрый эффект создают летом, когда нет надобности носить головной убор.

Как правильно сделать интересную прическу «Мокрый эффект»

Перед тем как сделать самой прическу «Мокрый эффект», необходимо вымыть волосы и не спешить высушивать их. Мокрые волосы нужно расчесать и нанести на них средство моделирующая тянучка. Кроме этого эффекта мокрых волос можно добиться путем нанесения на не высушенные волосы специального спрея. Такое средство по фиксации локонов бывает двух видов: мягкое и сильное.

Если же вы являетесь обладательницей длинных волос, то вам нужно нанести на локоны гель для разделения прядей волос. В том случае если ваши волосы ровные, то используйте средство только с жесткой фиксацией.

Перед тем как начать формировать волны в прическе «Мокрый эффект», следует помнить, что сегодня не настолько в моде такая «мокрая» прическа, которую рекламируют на фото в стильных и модных журналах, как будто модель только что вышла из душа. Такие волны лучше всего делать полумокрыми.

«Мокрый эффект» на кудрявые волосы

Как самой сделать интересную модную прическу «Мокрый эффект», если у вас курчавые или волнистые волосы? Посмотрите на фото экзотических островов, там вы увидите красивых смуглых женщин именно с таким волосами. И для того чтобы сделать такой эффект на ваших волнистых волосах, необходимо просто их вымыть, нанести на локоны гель и расчесать.

«Мокрый эффект» на короткие волосы

Для такой прически вам необходим будет очень жесткий гель. С его помощью вы сможете сделать больше вариантов, которые, опять же, можно посмотреть на фото модных журналов или интернете. Например, для легкой летней прически немного взъерошьте волосы и пару прядок пригладьте. Добавьте пару романтических аксессуаров, и ваша модная прическа с мокрым эффектом готова.

Для повседневного варианта можно сделать что-то вроде этого. Челку прилижите гелем вбок. Таким способом уложите затылок. А верх взъерошьте. Если же у вас длинные волнистые волосы, то в данном случае стоит быть осторожной, делая «Мокрый эффект». Так как, не имея большого опыта выполнения подобных интересных модных причесок, вы можете навредить своему внешнему виду: ваши волосы могут иметь вид грязно свисающих прядей.


Сообщения не найдены

Написать