Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать прическу бабетта, ракушка, пучок

Как сделать прическу бабетта, ракушка, пучок
Наведите на картинку для увеличения

Женщины всегда старались ухаживать за своими волосами та, чтоб они были истинным украшением. Каких только причесок не существует!


Но почти все они – повторение пройденного. Многие современные прически, укладки и плетения можно встретить на фото прошлых десятилетий. Каждая женщина знала, как правильно сделать такую модную прическу, как ракушка, бабетта или пучок. На сегодняшний день популярным является только пучок, а ракушка и бабетта используются реже, и совершенно зря! Ведь зная, как правильно их выполнять, можно сделать какую угодно модную прическу на их основе. Да и сами по себе хорошо смотрятся не только с нарядами в стиле ретро, но и в повседневной жизни.

Выполнение прически ракушка

Ракушка, которую еще называют бананом или улиткой, действительно имеет вид раковины и является любимой многими женщинами. Ее можно встретить не только на старых фото, но и на улицах современного города. Ракушка сегодня уже не является сугубо вечерней прической, ее можно делать каждый день. Мы расскажем, как правильно сделать эту модную прическу.

Для начала возьмите расчески – массажную щетку и тонкий гребешок, шпилька, лак для волос и, конечно, пошаговые фото по выполнению ракушки. Классический вариант этой прически делается следующим образом. Немного начешите волосы, особенно, если они тонкие. Соберите их сзади и немного закрутите в жгут, а далее распределяйте его по всему затылку по направлению вверх, до макушки. Неважно, в какую сторону будет смотреть изгиб ракушки – делайте как вам удобно. Кончики прядей спрячьте внутрь. После этого закрепите прическу шпильками и лаком для волос сильной фиксации. В том случае, если у вас есть густая или редкая челка, уложите ее, как вам нравится. Прическу можно украсить аксессуарами.

Прическа Ракушка своими руками

Если Вы являетесь счастливой обладательницей длинных волос, то вам легко можно экспериментировать с выбором причесок. Особенно элегантно и женственно выглядит прическа «Ракушка», индивидуальный подход придаст ей вид, уместный для корпоративных вечеров, деловых встреч и развлекательных мероприятий. Эту прическу совсем не трудно сделать самостоятельно. Немного практики, творчества и нестандартного подхода, и вы будете выглядеть неподражаемо!

Итак, как сделать своими руками из волос прическу Ракушка? Для этого длина волос должна быть хотя бы до плеч (или больше).

Для работы потребуются: массажная щетка для волос, для корректировки прически или начеса – расческа с мелкими или средними зубчиками, для распределения прядей – расческа с длинным концом.

Еще Вам понадобится лак или мусс для волос, шпильки, невидимки, заколки или другие украшения. При использовании мусса рекомендуется затем подсушить волосы феном для придания им пышности.

Хорошо расчесываем волосы массажной щеткой. Если у вас тонкие волосы, то можно слегка начесать их, чтобы прическа выглядела более объемно. Зачесываем волосы назад и собираем в хвост в нижней части головы, не закрепляя его. Кстати, хвост можно собрать сзади в разных местах головы.

Когда Вы только начинаете пробовать себя в создании прически Ракушка (на фото и видео), используйте классический вариант; придет опыт и умение, начинайте осваивать другие варианты.

Далее от основания хвоста начинайте закручивать волосы (чтобы они не рассыпались) внутрь рукой, как удобно: налево или направо. Так, закручивая волосы, постепенно продвигаетесь к верхней части головы.

Примерно в районе макушки оставшийся хвостик, если он короткий, закрутите до конца и уберите вниз под прическу. В случае достаточно длинных волос оставшиеся концы можно, например, уложить в виде восьмерки.

После этого закрепляете прическу шпильками, чтобы она держалась и не рассыпалась, для надежности можно воспользоваться невидимками. При необходимости поправьте Ракушку расческой с мелкими зубьями. Зафиксируйте прическу лаком. И в конце к Ракушке можно добавить красивую заколку или другое украшение на Ваш вкус.

В дальнейшем пофантазируйте над созданием данной прически. Можно оставлять свободными пряди волос и закручивать их, можно сверху волосы уложить в Ракушку, а нижнюю часть волос оставить ниспадающей и т.д. Экспериментируйте и будьте неотразимы!

Прическа бабетта

Бриджит Бордо, снявшись в фильме «Бабетта идет на войну» не только создала запоминающийся образ веселой и бесшабашной героини. Миллионы женщин и девушек по всему миру захотели сделать себе высокую, а так же объемную прическу в стиле стиляг. Эта прическа получила название «Бабетта». До сих пор остается модной и привлекательной. Клубная вечеринка, званый ужин, выпускной бал или даже свадебное торжество – это прекрасные поводы для того, чтобы сделать прическу бабетта в стиле стиляг.

А теперь о том, как правильно сделать такую модную прическу, как бабетта. Несмотря на кажущуюся сложность, выполнить прическу бабетта сможет каждая женщина. Не зря же она была так популярна в свое время, что доказывают многочисленные фото шестидесятых. Эта высокая прическа может выглядеть по-разному. Например, с челкой она смотрится более игриво, а с выпущенными на лоб локонами – романтично и мило.

Достаточно запастись щеткой или брашером для начеса, фиксатором для придания объема, парой расчесок и несколькими шпильками.
Волосы должны быть только что вымытыми и подсушенными феном. Создается объемная прическа в стиле стиляг тогда, когда платье уже надето. Волосы делятся на две части горизонтальной линией, проведенной через макушку от виска к виску.

Сначала сделайте конский хвост на самой макушке и обработайте его лаком для волос. можно предварительно и начесать волосы, придавая им объем. Передней части волос придается высокий объем путем начеса и сворачивания «валиком». Можно прогреть волосы феном, навернув их на крупные бигуди. Полученная форма закрепляется булавками. Потом перекиньте хвост вперед и свяжите резинкой его кончики. Далее верните хвост на место и приколите его концы к голове, к самому основанию хвоста, так, чтобы резинок не было видно. Сформируйте красивый валик и зафиксируйте его шпильками и лаком.

Задняя часть волос наворачивается на крупные бигуди, прогревается горячим воздухом, фиксируется холодным потоком воздуха и аккуратно начесывается. Волосы сворачиваются ракушкой и фиксируются булавками. Высокая и объемная прическа бабетта готова.

Для тех, кто хотел бы воспользоваться стилем стиляг при волосах небольшой длины и не очень густых, есть возможность создать объемную и высокую прическу бабетта с помощью накладного шиньона.

Передняя часть прически выполняется по вышеприведенному совету. А задняя часть волос собирается в хвост и закрепляется резинкой. Под основание хвоста подкладывается шиньон, который маскируется распушившимся хвостом.

Получившуюся высокую и объемную форму фиксируют шпильками и закрепляют лаком для волос. Стиль стиляги готовой прически бабетта подчеркнет лента – неотъемлемый аксессуар этой прически.

Женщины и девушки могут воспользоваться ободком вместо ленты, но обязательно широким и разноцветным. Для выпускного бала или свадебного наряда подойдет еще одно украшение высокой и объемной прически – диадема.

Неважно, бижутерия или ювелирное изделие. Главное чтобы диадема подчеркивала стиль прически, и не диссонировала с нарядом. Воспользовавшись этими нехитрыми советами, любая женщина или девушка сможет своими руками сделать объемную высокую прическу и появиться на любом торжестве, где будет уместен стиль стиляг.

Описание прически пучок

Пучок нынче очень моден, поскольку он идеально вписывается в ритм современной жизни. Сделать пучок проще всего можно, закрутив конский хвост спиралью. Еще аккуратнее будет выглядеть пучок из косы. Теперь, зная, как правильно сделать модную прическу, вы можете меняться так часто, как сами захотите.

Для торжественного вечера волосы предпочтительно уложить в прическу, а не распускать их, этого требуют определенные правила этикета. Всегда выгодно смотрятся на таких мероприятиях гладко зачесанные и собранные в пучок волосы в виде ракушек, узлов или кос.

Красиво сделать самой дома можно из завитых на крупные бигуди волосы. Для этого распустите их, слегка проредите пальцами рук и соберите в хвост чуть выше основания шеи.

Зафиксируйте его специальной резинкой. Нижние волнистые кончики волос подверните под начало хвоста и спрячьте их под резинку. Получится красивый и волнистый пучок, над которым еще нужно поработать. Аккуратно освободите из него прядь волос, она поможет избавиться от неприглядного вида резинки. Обмотайте ею ее и зафиксируйте шпильками. Это база и основа прически, которая так популярна сегодня в Голливуде. Что касается пробора на голове, его вы можете обыграть, как вам будет угодно. А можно вообще обойтись без него. Волосы без пробора с таким пучком можно смягчить несколькими выпущенными прядями в области висков.

Если у вас есть челка, ее нужно обыграть. Нанесите на нее мусс для укладки, подкрутите феном и уложите в бок. Волнистый пучок и строгая челка – прекрасный вариант вечерней или свадебной прически. Эту простую в исполнении прическу можно быстро сделать самой дома.


Сообщения не найдены

Написать