Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как сделать прическу бантик своими руками

Как сделать прическу бантик своими руками
Наведите на картинку для увеличения

Иногда времени на подготовку к празднику совсем немного, но девушкам все равно хочется отлично выглядеть.


Предлагаем сделать простую и легкую прическу в виде банта. Впрочем, эта прическа подойдет не только для торжественных случаев. Она поможет оригинально выглядеть на фото, придаст вам аккуратный, но необычный вид каждый день. Плюс бантика – к нему не требуются дополнительные украшения, так как он красив сам по себе. Как сделать простую и легкую прическу бантик своими руками, вы узнаете из этого материала.

Бантик – это символ элегантности, не зря даже мужские галстуки-бабочки так похожи на банты. А девочкам с самого раннего детства вплетают ленты и бантики в косы. Ну а вам мы предлагаем освоить простую и легкую прическу бантик и расскажем, как сделать ее своими руками. Эта прическа не скрывает естественной красоты волос, а наоборот, привлекает к ним внимание. По этой причине волосы должны быть идеально ухоженными, ведь отсутствие гладкости и блеска сразу бросается в глаза, и заметно даже на фото, не говоря уже о том, что это будет очень видно при дневном свете.

Бантик – удобная прическа, так как волосы не падают на лицо и на плечи, а значит, не мешают заниматься никакими повседневными делами. Если вас привлекает это шедевр парикмахерского искусства, узнайте, как сделать простую и легкую прическу бантик своими руками. Вам помогут в этом пошаговые фото и подробное описание процесса. Обязательно практикуйтесь сразу после прочтения инструкции или просмотра обучающих материалов, поскольку одна только теория плохо запоминается.

Прическа-бантик своими руками

Теперь о том, как сделать эту простую и легкую прическу. Кстати, совсем не обязательно располагать бант высоко и в центре. Его можно сделать и на затылке, и сбоку, и только на нескольких прядях, оставив остальные волосы распущенными. Подключайте свою фантазию и вдохновляйтесь разнообразными фото.

Обычный бант выполняется следующим образом. Для начала нужно собрать волосы в высокий конский хвост, но так, чтобы не очень длинный кончик хвоста оставался под резинкой. Полученную петлю разделите в центре и перенесите кончики локонов назад через центр банта.

Зафиксируйте прическу шпильками и лаком для волос. При необходимости расправьте бант, сделав его объемнее. Вот и готова простая и вместе с тем шикарная прическа.

Как видите, сделать простую и легкую прическу бантик своими руками можно довольно быстро. Никаких особенных навыков вам для этого не потребуется. Вы даже сами себе сможете сделать такую прическу, без чьей-либо помощи. Будет замечательно, если вы придумаете какой-то собственный вариант этой прически, ведь приведенный здесь пример – только основа. И таких вариантов может быть множество. Бант можно украсить какими-либо аксессуарами, если собираетесь на вечеринку или на свадьбу. Хотя прическа и без этого очень хороша и самодостаточна.


Сообщения не найдены

Написать