Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как делать прически с начесом в домашних условиях

Как делать прически с начесом в домашних условиях
Наведите на картинку для увеличения

Правильно говорят, что новое – это хорошо забытое старое, так как прически с начесом начинают приобретать былую популярность. Но некоторые относятся скептически к начесу волос, утверждая, что начес приводит к повышению ломкости волос, а также при начесе появляются секущиеся концы.

Безусловно, они правы, но, если делать прическу с начесом в домашних условиях правильно, то никаких негативных последствий не будет. Итак, как же правильно делать женские прически с начесом в домашних условиях?

Для начала скажем, чтобы сделать правильно прическу с начесом в домашних условиях, Ваши волосы должны быть абсолютно чистыми.

Поэтому вымойте их и тщательно высушите, чтобы не было ни одного жирного кончика, а то прическа будет держаться не так долго, как бы Вам хотелось.

Теперь возьмите расческу с неострыми редкими зубьями с тонкой ручкой, чтобы Вам было удобно отделять локоны для начеса. Волосы верхнего ряда в толщину 1 см не надо трогать. А толщина локонов для начеса должна быть от 5 мм до 1 см.

Теперь плавно и аккуратно делаем начес, но не сразу от концов волос до их корней, а постепенно, по мере сбивания продвигайтесь выше. Если у Вас длинные волосы, и Вы хотите, чтобы они были распущены, то можно просто сделать начес нескольких локонов на макушке.

У Вас густые и толстые волосы, и Вы хотите, чтобы прическа с начесом держалась долго, – каждый начесанный локон нужно побрызгать лаком для волос.

Как все это будет сделано, нужно взять расческу с редкими зубьями, но наилучшим вариантом будет расческа с натуральной мягкой щетиной и причесывать волосы назад, но помните, что Вам надо не расчесать волосы, а просто придать форму начесу, поэтому причесываться надо плавно, мягко и аккуратно.

Чтобы скрыть спутанные волосы и придать прическе нужную форму самый верхний начес нужно причесать как можно лучше, затем накрываете его первым слоем волос, который Вы вообще не трогали и фиксируйте все это лаком для волос. Но, чтобы у начеса был более естественный вид, необходимо использовать лак слабой фиксации.

Прически с начесом на длинные и средние волосы

Если у Вас кудрявый волос или просто Вы завили волосы, то можно делать начес волос в домашних условия вышеописанным методом, а можно делать начес каждой крупной пряди.

Как только Вы добавили объем своим прядям, придайте им форму при помощи мягкой щетки, а затем при помощи лака зафиксируйте полученную прическу лаком.

Теперь Вы знаете, как правильно делать прическу с начесом в домашних условиях без вреда для волос. Будьте всегда прекрасны.


Сообщения не найдены

Написать