Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как делать быстрые детские прически в домашних условиях

Как делать быстрые детские прически в домашних условиях
Наведите на картинку для увеличения

Отправляя девочек в школу или детский сад, родители задумываются о том, как в домашних условиях сделать ребенку аккуратную и удобную прическу. Особенно актуален этот вопрос для тех девочек, у которых длинные волосы. Самыми распространенными прическами, которые часто встречаются и в жизни и на фото, являются хвостики или коса из трех прядей. Иногда девочкам плетут две косички.

Но можно легко разнообразить повседневный образ школьницы или дошкольницы, научившись, как делать красивые и быстрые детские прически в домашних условиях. Увидев, как делаете прически вы, девочки вскоре и сами научатся плести косы, когда немного подрастут и захотят быть более самостоятельными. Чтобы облегчить школьницам задачу, предоставьте и им обучающие материалы – фото и инструкции. Умение делать прически воспитывает в ребенке трудолюбие, аккуратность и хороший вкус.

Даже зная, как делать красивые и быстрые детские прически в домашних условиях, многие мамы или старшие сестры просто не успевают заплести утром малышку, поскольку и сами собираются на работу или учебу. Поэтому мы расскажем о том, как делать красивые пучки и хвостики в домашних условиях, без каких-либо специальных аксессуаров и инструментов, обходясь тем, что есть под рукой.

Укладочные средства не нужны, а чтобы делать прически было легче, можно слегка намочить волосы ребенка водой из пульверизатора. Потренируйтесь делать прическу вечером, следуя пошаговой фото инструкции, и тогда утром вы сделаете прическу очень быстро. Если волосы девочки склонны запутываться, расчесывайте их с вечера, пользуясь спреем для распутывания волос, и заплетайте на ночь слабую косичку.

Как делать красивые и быстрые детские прически по утрам

В домашних условиях, как это ни удивительно, можно сделать очень много разнообразных причесок и для детей, и для взрослых.

Особенно легко выполнять прически на основе обычного конского хвоста. Сделав высокий хвост, заплетите из него косу из трех прядей. Это делается так: правую прядь поместите между двумя другими, затем левую прядь перенесите в центр, и так далее. Потом закрепите косу внизу резинкой и подверните ее, прикрепив кончики к основанию с помощью еще одной резинки и невидимок. Украсить прическу можно бантом.

Если у девочки есть отросшая челка, заплетите ее сначала в косу, а затем заплетите косу из всех волос. Эта прическа популярна, потому что позволяет полностью убрать волосы с лица.

И напоследок предлагаем еще один способ, как делать красивые и быстрые детские прически в домашних условиях. Это хвостик, который понравится каждой девочке, потому что напоминает прическу сказочной принцессы. Хвост нужно закрепить яркими резинками в нескольких местах, так, чтобы между ними было небольшое расстояние. Каждую секцию немного распушите.


Сообщения не найдены

Написать