Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как делать восковую эпиляцию не больно

Как делать восковую эпиляцию не больно
Наведите на картинку для увеличения

Сама мысль об восковой эпиляции наводит страх на женщин и мурашки по коже. Но чтобы быть совершенной дамы идут на эти муки и готовы терпеть боль. Но есть несколько советов, которые способны уменьшить ваши пытки во время восковой эпиляции.

  1. Конечно, первое это то, что такую процедуру должен делать профессионал.
  2. Еще на долевой порог влияет менструальный цикл. Об этом мало кто задумывается, тем не менее это так. Повышается болевой порог в течении первой недели после критических дней. Поэтому немного меньше боль будет перед менструацией.
  3. Первая ваша эпиляция не должна охватывать большие участки кожи. Сначала посмотрите как отреагирует кожа на такую процедуру. Часто остаются покраснения на очень чувствительной кожи.
  4. За день до эпиляции сделайте отшелушивание, пилинг кожи. Когда удалить мертвые клетки, воск лучше захватить волоски.
  5. Не будьте застенчивы со своим косметологом. Вы должны ему доверять и говорить когда терпимо и когда болевой порог уже слишком высок. Лучше сказать, чем страдать молча.
  6. Используйте твердый воск, он менее болезненный чем мягкий.
  7. Некоторые женщины принимают за час до эпиляции обезболивающие. Это не хорошо для организма. Возможно подойдет альтернативный метод- крем-мазь с действием местной анестезии. Когда он начнет действовать снять ватным тампоном, очистить кожу и можно приступать к эпиляции.
  8. Мы часто испытывая боль задерживаем дыхание и ждем, когда муки закончатся. Это не совсем правильно. Вдыхая и выдыхая боль становиться меньше. Сделайте глубокий вдох и выдох на самом рывке во время эпиляции.
  9. Некоторые женщины делают эпиляцию в определенных местах. Только в тех, в которых боль они могут выдержать. Так волосы внизу живота удалить куда более болезненно, чем в других местах.
  10. Во время эпиляции, перед самым болезненным моментом поверните голову и кашляйте. Звучит немного странно. Но кашель отвлекает от боли.
  11. Попробуйте использовать некоторые предложенные методы. Возможно именно они сделают процедуру эпиляции менее страшной.

Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют