Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Как правильно брить ноги

Как правильно брить ноги
Наведите на картинку для увеличения

Несколько советов о том, как лучше провести процедуру бритья ног.


Для каждой уважающей себя женщины внешний вид – это одна из самых главных вещей о которых нужно заботиться. Прическа, макияж, одежда – привычный список ежедневных задач. Но с наступлением лета, с его открытыми нарядами, особое внимание становится необходимо уделять уходу за ногами. При существующем сейчас в магазинах огромном ассортименте средств по уходу за телом, сделать это не так уж трудно. Но есть несколько правил, как лучше всего справиться с процедурой бритья кожи ног.

  • Бриться лучше сразу после душа. Здесь действует принцип, которым всегда пользуются мужчины при бритье лица. После ванных процедур кожа и волоски сильно размягчаются. Таким образом процесс бритья становится крайне комфортным и более продуктивным. 
  • Не стоит бриться мылом. Обычное мыло слишком агрессивно для нежной кожи при бритье, поэтому лучше сменить его специальным гелем или пеной для бритья. Или, на худой конец, использовать мыло, в состав которых входят увлажняющие компоненты.
  • Станок для бриться должен быть обязательно с острыми лезвиями. Это один из самых важных пунктов. Затупившееся лезвие при бритье травмирует кожу, сам процесс усложняется тем, что нужно прикладывать больше усилий, проводить по одному участку кожи несколько раз, что в итоге приводит к порезам и сильному раздражению.
  • Бритье ног поможет улучшить скраб. После принятия ванны или горячего душа, лучше всего сначала нанести на кожу ног скраб, а затем удалить его специальными щеточками. Так удаляются омертвевшие шелушащиеся клетки кожи, и она становится более гладкой. После удаления скраба можно приступать непосредственно к бритью.

При таком подходе весь процесс бритья будет проходить без особого дискомфорта и давать лучший результат. После бритья нужно не забыть обязательно нанести увлажняющий крем на кожу. Гладкие женские ножки – это прежде всего удовольствие и для самой их обладательницы. Ну а что уж говорить о противоположном поле!


Сообщения не найдены

Написать
Возможно вас заинтересуют