Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Депиляция подмышек

Депиляция подмышек
Наведите на картинку для увеличения

Содержание:

  • Чем депиляция отличается от эпиляции
  • Показания и противопоказания
  • Крем для депиляции подмышек
  • Депиляция подмышек с помощью электрического депилятора
  • Воск для депиляции подмышек
  • Депиляция подмышек с помощью сахарной пасты
  • Волосы подмышками и пот
  • Насколько безопасна депиляция подмышек

Множество представительниц прекрасного пола по всему миру начинают процесс устранения волос в области подмышечных впадин при помощи бритвенного станка. Казалось бы, данный способ удаления волос является быстрым, эффективным и безболезненным вариантом, но, по словам специалистов, уже через 1-2 месяца женщины начинают осознавать тот факт, что станок не только не решил проблему чрезмерного количества волос, но и заметно ее усугубил.

После долговременного удаления волос при помощи бритвенного станка отмечается их ускоренный рост, и вскоре к бритью приходится прибегать через день или даже ежедневно, иначе волоски могут колоться, вызывая сильный дискомфорт. Но каждодневное использование станка на кожной поверхности подмышечных впадин может вызвать ее сильное раздражение и постепенное огрубение. Каким же вариантам избавления от волос отдать предпочтение?

Чем депиляция отличается от эпиляции

Основное отличие депиляции подмышек от аналогичной процедуры эпиляции состоит в том, что в первом случае воздействие оказывается только на ту часть волоса, которая находится на поверхности кожи. В то время как эпиляция подразумевает разрушение самого основания волоса (фолликулярного аппарата), который отвечает за питание и рост волос. Депиляция подмышек не является причиной абсолютного исчезновения волос. С помощью данной процедуры рост волос прекращается лишь на короткое время.

Показания и противопоказания

Показания:

  • Чрезмерный рост нежелательных волос в области подмышек;
  • Профессиональные требования, предъявляемые к некоторым специальностям (спортсмены).

Противопоказания:

  • Сахарный диабет;
  • Пониженный болевой порог организма;
  • Онкологические заболевания;
  • Нарушение целостности кожного покрова в области подмышек;
  • Обострение заболевания герпесом;
  • Онкологические заболевания (раковые больные);
  • Заболевания сердечнососудистой системы;
  • Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав для депиляции.

Крем для депиляции подмышек

Подобное средство можно приобрести в косметических магазинах. Действие средств и правила их нанесения могут иметь различия, если средства изготовлены разными производителями. По словам специалистов, преимущества использования кремов для депиляции области подмышечных впадин – это отсутствие волосков до 2 недель и мягкое ухаживающее воздействие для кожных покровов.

ВАЖНО: Если вы пользуетесь антиперспирантом и регулярно моетесь, то вне зависимости от наличия волос неприятного запаха пота вы не почувствуете.

Продолжительность воздействия нанесенного на поверхность кожи средства составляет от 5 до 7 минут, что позволяет избежать растягивания кожи и получения ею травмы. Тем не менее, у кремов для депиляции имеются существенные недостатки. К примеру, подобное средство содержит в составе множество химически активных веществ, впитывающихся глубоко в кожные покровы и способных вызвать сильнейшие аллергические реакции.

Депиляция подмышек с помощью электрического депилятора

Данная процедура подходит лишь для лиц с высоким болевым порогом, так как отличается выраженной болезненностью. В первые несколько сеансов использования данного депилятора в области подмышечных впадин образуются зоны кровоточивости из-за близкого расположения сосудов. После нескольких выполненных процедур болезненность сохраняется, но становится заметно менее выраженной, что позволяет человеку достаточно легко переносить ее.

Электрический депилятор позволяет добиться гладкости кожи на срок от 4 до 8 суток в зависимости от физиологических особенностей конкретного человека, после этого срока волосы снова начинают равномерно отрастать. Для сокращения вероятности появления гнойников и раздражения специалисты рекомендуют выполнять депиляцию только после полноценных гигиенических процедур, обработки подмышечных впадин антибактериальным средством и нанесения талька.

ВАЖНО: Основное отличие депиляции подмышек от аналогичной процедуры эпиляции состоит в том, что в первом случае воздействие оказывается только на ту часть волоса, которая находится на поверхности кожи.

После окончания депиляции специалисты рекомендуют применять лосьоны на спиртовой основе или другие средства, способные сокращать или препятствовать появлению раздражения.

Воск для депиляции подмышек

Для устранения излишних волосков применяется специальная процедура на основе горячего или теплого воска. Если вами планируется самостоятельное проведение эпиляции подмышечных впадин, то лучше для начала проверить воздействие воска на любой другой части тела, где кожа не отличается повышенной чувствительностью. Горячий воск, который нанесен на поверхность тела, обладает эффектом расширения пор для быстрого удаления волоска вместе с луковицей.

Повторное появление волос отмечается через 14-28 суток, а в случае частого применения воска рост волос заметно замедляется, причем волоски становятся ослабленными и мягкими. Тем не менее, у данной процедуры имеются свои сложные моменты и тонкости.

Если вы решили применять кассетный воск, то для депиляции области подмышечных впадин специалисты рекомендуют применять воск с узким наконечником. Необходимо наносить такой воск по ходу роста ваших волос, а удаление воска важно выполнять против роста волос. Это представляет сложность, ведь в данной зоне тела волоски растут в четырех разных направлениях, что делает область подмышек неудобным местом для проведения самостоятельной депиляции.

Кроме этого, в ходе восковой депиляции имеется высокая вероятность появления ожогов, так как кожа в области подмышечных впадин отличается близким расположением сосудов, тонкостью и нежностью. При неправильном проведении восковой депиляции имеется риск появления вросших волосков. Процедура депиляции воском - достаточно болезненное мероприятие, но уже через несколько сеансов данной процедуры болезненность заметно притупляется, и человек переносит процедуры намного легче. Специалисты рекомендуют посещать косметолога для проведения первых нескольких процедур восковой депиляции.

Депиляция подмышек с помощью сахарной пасты

Выполнение депиляции с помощью сахарной пасты напоминает процедуру восковой депиляции. Сахарную пасту можно приготовить в домашних условиях или приобрести готовое средство в косметическом магазине. Депиляция с помощью сахарной пасты, или шугаринг – это процедура, выполняемая как в салонах красоты, так и на дому. Подобный вариант депиляции имеет ряд преимуществ перед прочими вариантами депиляции области подмышечных впадин:

  • Редкое врастание волос. Объясняется те, что сахарная паста наносится против роста волос, а удаляется по росу волос, что не изменяет роста новых волосков и не раздражает кожу;
  • Отсутствие вероятности возникновения раздражения и аллергических реакций. Это объясняется натуральностью компонентов пасты – сока лимона, сахара и воды;
  • Качественное очищение кожи и удаление волосков. Проникая в структуру волоса, сахар может удалять волос длиной около 1 миллиметра. Остатки сахарной пасты легко удаляются при помощи обычной воды.

Несмотря на то, какой вариант депиляции подмышек вы выберете, стоит понимать, что:

  • Через некоторое время волоски снова начинают расти. Конечно, их может быть меньше, они могут стать очень тонкими и слабыми, но их рост рано или поздно появится снова;
  • Вероятность появления вросших волос всегда имеется. Даже после тщательного и аккуратного удаления волос появляются вросшие волоски, вызывающие дискомфорт, особенно если они отличаются жесткостью и плотностью.

Специалисты рекомендуют подбирать подходящий вариант удаления волос в области подмышечных впадин после консультации косметолога в выбранном вами салоне красоты.

Волосы под мышками и пот

Принято считать, что наличие волос подмышками напрямую влияет на неприятный запах пота. Это мнение на самом деле совсем не верно. Если вы пользуетесь антиперспирантом и регулярно моетесь, то вне зависимости от наличия волос неприятного запаха пота вы не почувствуете.

Чтобы подтвердить эти домысли, чешские ученые провели интересный эксперимент. Группа добровольцев два месяца брила одну подмышку и оставляла небритой другую. При тестировании запахов ни сами добровольцы, ни другие люди никакой разницы не почувствовали.

Насколько безопасна депиляция подмышек

В целом депиляция подмышек является достаточно безопасной процедурой, однако многие женщины отмечают ее чрезвычайную болезненность. Бритье у некоторых вызывает раздражение, а депиляция машинками или воском – очень сильную боль. Кроме того, нередко депиляция приводит к образованию вросших волосков, которые подмышками особенно опасны – они легко могут забить не только волосяные фолликулы, но и потовые железы.

Для уменьшения боли от депиляций многие женщины советуют удалять волосы не длиннее 2-3 мм – тогда боль будет слабой, а результат – более заметным. Ну а если у вас после депиляции врастают волосы, то стоит сменить способ депиляции, либо вообще перейти на салонную эпиляцию.


Сообщения не найдены

Написать