Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Депиляция фитосмолой

Депиляция фитосмолой
Наведите на картинку для увеличения
Содержание:
  • Общие сведения
  • Противопоказания
  • Применение фитосмолы для ручной работы

Общие сведения

В настоящее время правилом хорошего тона считается удаление лишних волос. Существуют разные средства для депиляции волос, которые отличаются степенью болезненности и удобством применения. Естественно, женщин интересует наиболее безболезненный вариант. Средством, которое причиняет меньше боли и удобно в применении является фитосмола – это уникальное натуральное средство на основе меда. Фитосмолу с медовой основой для удаления волос применяли еще женщины Древнего Египта. Эффективную и деликатную эпиляцию с помощью фитосмолы можно проводить на любых участках кожи. Особенно это касается интимных зон, подмышек и зоны «усиков» над верхней губой. Благодаря удобству применения и безболезненности процедуры она стала популярна для новомодной эстетической депиляции в зоне бикини.

Существует много современных смесей для фитодепиляции. Составляющие всех рецептов одинаковые: основа – мед, к нему добавляется карамель и патока. Самая качественная фитосмола изготавливается из меда, который имеет бактериостатические и разогревающие свойства. Кроме этого, в смолу добавляется живица, которая способствует заживлению микротравм, и грецкий орех, благодаря которому замедляется рост волос.

Благодаря депиляции с помощью фитосмолы кожа становится нежной и шелковистой, при этом она получается эффект дополнительного пилинга. Процедура безболезненна, вызывает минимальные раздражения и, что особенно важно, после нее не остается обломанных и вросших волос, а эффект депиляции довольно продолжительный. Успех процедуры во многом зависит от состояния кожи вокруг луковицы волоса. Если поры сжаты, то при удалении волос будут болезненные ощущения.

Кроме того, многие волоски могут просто обломиться у корня и начнут расти спустя несколько дней. Фитосмола и воск сильно отличаются между собой своими свойствами. Воск – водонепроницаем, не смачивается водой, для его применения необходим специальный растворитель. Фитосмола, проникая в поры, обволакивает волоски и разрыхляет сухой слой кожи. Чем дольше фитосмола находится на коже, тем лучше она контактирует с волосками. При удалении жестких волосков фитосмолу иногда приходится наносить несколько раз, чтобы избежать обломленных волос.

Кусочек смолы может использоваться многократно от 10 до 20 раз. Для проведения процедуры смолу не надо разогревать, что значительно упрощает ее использование. Если влажность воздуха или кожи слишком повышена, то в смолу добавляется тальк, благодаря чему она становится более пластичной.

Противопоказания

Противопоказаниями к проведению депиляции фитосмолой является наличие:

  • тромбофлебита и трофических язв в области депиляции;
  • различных кожных заболеваний;
  • ссадин, ран и ожогов на коже в области проведения процедуры;
  • новообразований в виде папиллом, родинок и подобных им;
  • фурункулеза и гнойничковых заболеваний;
  • нарушена свертываемость крови.

При беременности надо проявлять особую осторожность, обращая внимание на срок беременности во избегание возможных угроз. Болезненных ощущения могут вызвать гипертонусу матки, что влечет за собой угрозу выкидыша. При сахарном диабете следует быть внимательным к появлению гнойничков, если есть склонность к возникновению гнойных воспалений.
После проведения депиляции фитосмолой желательно не посещать несколько дней солярий или пляж, чтобы избежать появления пигментных пятен.

Применение фитосмолы для ручной работы

При применении фитосмолы для ручной работы используется мануальная техника с аппликацией. Для проведения процедуры вынимается небольшой кусочек фитосмолы. Она представляет собой текучую, пластичную массу. При отделении смолы от основного куска надо приложить некоторое усилие. Приготовленный кусочек смолы следует размять в руках. Смола не требует разогрева, если наносится на небольшие участки тела, например, в области «усиков» над верхней губой. При повышенной влажности помещения или кожи клиента в смолу добавляется небольшое количество талька.

После того как сформирован кусочек фитосмолы, можно начинать процедуру депиляции. приступать к самой депиляции. Кусочек фитосмолы наносится против роста волос с некоторым давлением. Лучше пользоваться несколькими кусочками (2-4). Снимается фитосмола спустя 30-60 секунд с помощью резкого движения параллельно коже, также против роста волос. Комочком пользуются многократно до потери им эластичности.

При применении фитосмолы для обширных участков кожи, например, ног используется бандажная техника, для которой применяется фитосмола в кассетах. Прежде чем применить смолу ее разогревают до 40 - 45 градусов. Для этого используют специальную печку или микроволновку. Фитосмола наносится с помощью специального ролика по росту волос. Снимается тканевыми полосками (бандажами) резким движением против роста волос. Можно наносить смолу с помощью штапеля.

Продолжительный результат фитодепиляции достигается за счет того, что волоски удаляются вместе с корнем. Кроме того, после отрастания новых волос нет щетины, так как вновь отрастающие волоски мягкие на концах. При регулярном использовании фитосмолы для депиляции волоски с каждой процедурой будут становиться все тоньше, а корни будут становится слабее и не такими глубокими.


Сообщения не найдены

Написать