Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Запечатывание ногтей воском

Запечатывание ногтей воском
Наведите на картинку для увеличения

Запечатывание ногтей воском является одним из самых эффективных способов укрепления ногтей.


По сути не являясь слишком сложным процессом, данный вид ухода за ногтями не получил широкого распространения в косметических салонах. Виной тому является высокая стоимость процедуры, которую необходимо умножить на количество сеансов для достижения и закрепления результатов.

Но что мешает провести запечатывание ногтей воском в домашних условиях?

По времени такая процедура может занять от 30 минут до часа. С приобретённым опытом Вы сможете сделать всё намного быстрее.

Почему именно воск является основным компонентом?

Думаю, Вы обратили внимание, что большинство косметических средств для ногтей содержит или изготовлено на основе натурального пчелиного воска. Его бактерицидные и противовоспалительные свойства были известны с древних времён, и именно благодаря ним он получил широкое распространение в косметологии. Пчелиный воск богат каротиноидами, прополисом, смолами, бета-каротином. К тому же, ему нет равным по смягчающим свойствам.

Основная задача домашнего запечатывания воском заключается в насыщении ногтевой пластины полезными ингредиентами. Для этого используется метод «заполнения» мельчайших трещинок и края ногтевой пластины.

Запечатывание ногтей воском помогает при слоении и ломкости ногтей, а также в качестве лечения ногтей после наращивания.

Перед началом процедуры следует подготовить ногти:

  1. удалите лак для ногтей с помощью безацетонового растворителя;
  2. выровняйте ноготки по форме и длине;
  3. очистьте ногтевую пластину от ороговевших клеток. Основными местами являются область кутикулы и боковые валики. Для этого можно воспользоваться теплой ванночкой с добавлением морской соли. Она расслабит кожу и позволит сделать мягкий массаж ногтевой пластины с эффектом пилинга. Следует также отодвинуть кутикулу и удалить заусенцы;
  4. подержите десять минут ноготки в масляной ванночке с добавлением эфирных масел. Эфирные масла следует добавлять из расчёта: 1 капля масла на 1 чайную ложку базового. Мирра, сосна, пачули, иланг-иланг, бергамот, сандал, ладан - следует применять при слоении ногтей. Противовоспалительным эффектом обладают: чайное дерево, ромашка, сандал, розмарин. Базовыми маслами могут выступать натуральные жирные масла авокадо, сладкого миндаля, ростков пшеницы, жожоба;
  5. заполнить ногтевую пластину и свободный край ногтя кремом на основе пчелиного воска. Для этого Вам понадобится мягкий замшевый бафик или полирующая пилка с абразивностью не менее 1200 грит. Процедуру следует выполнять сразу после ванночки, с маслами не давая, рукам остыть.
  6. подержите руки под струёй холодной воды.

Крем для домашнего запечатывания воском можно сделать по следующему рецепту:

  • разогрейте на водяной бане любое из перечисленных базовых масел (80 г);
  • добавьте пчелиный воск и перемешайте (20 г);
  • разбавьте смесь подогретой дистиллированной водой, непрерывно помешивая;
  • остудите крем.

В отзывах можете написать, как Вы делаете домашнее запечатывание ногтей, нам будет интересно!


Я всегда ухаживаю за ногтями в домашних условиях, как то до салона "руки не доходят") Статья про запечатывание конечно интересная, до возможно ли всё это сделать дома? У меня зимой постоянно с ногтями проблемы, то трескаются, то слоятся... Ну масла ещё можно найти, а вот где взять пчелиный воск?
Написать