Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Укрепление ногтей после наращивания

Укрепление ногтей после наращивания
Наведите на картинку для увеличения

Наращивания ногтей стала для многих девушек практически спасением, ведь не у каждой от природы красивые и длинные ногти.


Данный вид услуг предоставляет практически любой салон красоты, где есть маникюрный кабинет, но, не смотря на то, что современныt материалы для наращивания абсолютно безопасны, для ногтей это всё равно «испытание».

Лечение ногтей после наращивания для каждого может быть индивидуально. Одним будет достаточно периодического нанесения укрепляющего лака, другим же может понадобиться полный комплекс мероприятий по их восстановлению. Как правило, основная проблема после снятия искусственных ногтей это слоение и ломкость натуральных.

Для начала обрежьте ногти как можно короче, повреждённый свободный край уже восстановить не удастся, а нашей задачей является восстановление базовой поверхности ногтевой пластины. Для начала можно выполнить «запечатывание» ногтей. Эту процедуру можно пройти как в салоне красоты, так и выполнить в домашних условиях. В одной из статей мы уже рассказывали, как сделать «запечатывание» ногтей дома.

Следующим этапом является «отдых» для ногтей. Под этим словом понимается если не полное, то хотя бы частичное ограничение влияния лаков и других покрытий на ногти. Специалисты рекомендуют делать перерывы и полностью очищать ногти на ночь от любых покрытий. Для питания можно использовать маски с применением хлопчатобумажных перчаток.

Кстати, стоит обратить внимание на состав косметических средств для ногтей. От тех которые содержат ацетон и формальдегид следует отказаться. Они пересушивают ногтевую пластину, которая и так обезвожена после искусственного наращивания.

Для укрепления ногтей после наращивания, можно применить массаж ногтевой пластины с питательными кремами. Такие кремы широко представлены в аптеках и косметических магазинах. Для хрупких и слоящихся ногтей рекомендуется использовать смеси с эфирными маслами. Такую смесь можно сделать из базового масла (миндаля, жожоба, авокадо или ростков пшеницы) и эфирного масла (кедр, пачули, ладан, иланг-иланг). В пропорции: на одну чайную ложку базового масла 2-3 капли эфира. Полученную смесь стоит втереть в ногтевую пластину, а остатки удалить.

Для обработки кутикулы можно сделать европейский маникюр. Он более щадящий по сравнению с другими видами маникюра и наилучшим образом подходит в период восстановления ногтей после наращивания. Независимо от места выполнения, в салоне или дома важно не переусердствовать со средством для размягчения кутикулы, так как помимо кутикулы она может подействовать на ослабленную зону роста ногтя.

В период лечения следует обратить внимание на поступление в организм всех необходимых витаминов и микроэлементов для нормального роста ногтей. В повседневный рацион следует включить продукты, богатые на цинк, серу, кремний, кальций, магний, селен и железо. Тем более помимо благоприятного влияния на ногти они также оказывают положительное действие на волосы и кожу!


Сообщения не найдены

Написать