Предупреждение Используем куки (cookies) как и все другие сайты. Понятно

Должны ли сочетаться маникюр и педикюр

Должны ли сочетаться маникюр и педикюр
Наведите на картинку для увеличения

Красивый маникюр и педикюр – незаменимый атрибут в извечном женском стремлении к безупречному внешнему виду и всеобщему восхищению. Разнообразные по стилю, технике, цветовому решению и фактуре маникюр и педикюр подчеркнут женственность и изящность, ухоженность и яркую индивидуальность своей обладательницы, а выполненные в интенсивных оттенках с оригинальными фантазийными принтами акцентируют на себе внимание, став стильной и оригинальной «изюминкой» образа.


Но как расставить акценты правильно, чтобы маникюр и педикюр не только модно и привлекательно выглядели, но и гармонично сочетались между собой и дополняли друг друга?

Маникюр и педикюр - должны ли сочетаться?

Долгое время представительницы прекрасного пола следовали единому негласному правилу – маникюр и педикюр должны выполняться одним цветом лака, и любое отхождение от этого правила считалось моветоном. Но современная модная индустрия диктует нам свои тенденции, предлагая разнообразные варианты стиля и цветовых решений маникюра и педикюра, в которых практически сняты все ограничения по сочетанию и комбинированию.

На сегодняшний день один цвет маникюра и педикюра именитые стилисты называют признаком плохого вкуса, открывая перед модницами широчайший простор для фантазирования и творческого подхода. Наиболее актуальным трендом является маникюр и педикюр, выполненные в разных оттенках одного цвета. Это могут быть любые оттенки на ваш выбор, главное – помните, что маникюр выполняется в более светлом оттенке, а педикюр – в самом темном. Также можно поиграть с различными текстурами оттенков – матовыми, глянцевыми, с эффектами «металлик» или бархата. Такое сочетание выглядит очень стильно и гармонично, позволяя маникюру и педикюру удачно и ненавязчиво оттенять друг друга.

Также стилисты советуют модницам поэкспериментировать с холодными и теплыми пастельными оттенками, подчеркнув красоту маникюра теплым, а педикюра – холодным оттенком выбранных тонов, или же наоборот. Подбирая яркий и интенсивный цвет лака для маникюра или педикюра, остановите свой выбор на одном насыщенном цветовом акценте. Если вы решили выполнить маникюр в ярком или глубоком темном тоне – педикюр должен иметь нейтральное, пастельное цветовое решение, если ваш выбор пал на интенсивный цвет педикюра – маникюр выполняется в максимально нежных оттенках. Идеальное решение – френч. Он безупречно подойдет в роли нейтрального варианта, при этом элегантно оттенит яркость и насыщенность выбранного цвета лака для маникюра или педикюра.

Маникюр и педикюр - повод для смелых экспериментов и неожиданных сочетаний

Современная мода открывает перед женщинами огромный простор для полета фантазии и выражения своей индивидуальности – выбирайте, какая актуальная тенденция сочетания маникюра и педикюра вам больше по вкусу, и смело экспериментируйте, создавайте ваш собственный, уникальный и неповторимый стиль!


Сообщения не найдены

Написать